"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Юные актеры России покажут детям Донбасса спектакли

Автор: Ревизор.ru
Фото: фондкультурныхинициатив.рф
Фото: фондкультурныхинициатив.рф

С 17 по 22 августа в Краснодарском крае пройдет один из этапов проекта "Юные актеры – детям Донбасса", поддержанного Президентским фондом культурных инициатив.

До конца сентября АНО "Музыкальное сердце театра", являющаяся организатором, планирует приобщить не менее 24 тысяч детей и подростков, проживающих на территории Донбасса, а также временно на приграничных территориях – Ростовской области, Краснодарского края, Республики Крым и Севастополя – к современному российскому театральному искусству через спектакли с участием юных актеров, укрепляя традиционные российские духовно-нравственные ценности и донося их до юных жителей.
 
Проект не имеет аналогов в сегодняшнем культурно-гуманитарном и информационном поле. На протяжении нескольких недель на территории ряда регионов планируется осуществление более 40 показов спектаклей при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, а также Департамента культуры Министерства обороны РФ, Правительств Ростовской области, Краснодарского края, Республики Крым, ряда других регионов и общественных объединений.
 
Отметим, АНО "Музыкальное сердце театра" – уникальная организация культурно-просветительской направленности, созданная в 2006 году. Реализовала не только одноименный Национальный фестиваль и премию в области современного музыкального театра, но и осуществила ряд инновационных творческих и образовательных проектов.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть