О, слушай, ночь
6 июля 2025
Призвание Арбата
5 июля 2025
Андрей Гулидов. Образ на битом стекле (Acoustic Version)
4 июля 2025
III Московский летний музыкальный фестиваль "Зарядье" завершится кантатой Карла Орфа "Кармина Бурана"
4 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Москве 14 мая пройдет финал крупнейшего в России фестиваля детских любительских театров кукол - "Первые Шаги"

Более 1000 детей из 70 творческих коллективов соревновались в отборочном этапе, который проходил в марте в сети Интернет.

Автор: Ревизор.ru
Фото: wwwomen.ru "Первые Шаги"
Фото: wwwomen.ru "Первые Шаги"
Лучшие коллективы из разных регионов страны приглашены для участия в финальном туре, который состоится на площадке Центрального Дома работников искусств в столице.

Фестиваль "Первые шаги" – единственный в России конкурс, где детские кукольные коллективы судят и рецензируют профессионалы кукольного театра. В составе жюри: заслуженный работник культуры РФ и художественный руководитель Московского театра кукол Борис Голдовский, а также заслуженный артист РФ, режиссер, актер и педагог Андрей Князьков.

Отметим, история проведения насчитывает 14 лет. В 2008 году его учредили Фонд развития детских кукольных театров и Московский Государственный Музей "Дом Бурганова". Выступить на профессиональной площадке, увидеть работы других коллективов, получить оценку от экспертов – важный итог деятельности детских творческих коллективов.  До пандемии на одной сцене ежегодно собирались от 15 до 20 творческих команд из Москвы и центральных регионов России.

Партнерами фестиваля выступают Московский театр кукол и Театральная лаборатория КукLab. Мероприятие проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть