XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Москве продолжаются концерты стипендиатов фонда "Новые имена"

Автор: Ревизор.ru
Фото: mobillegends.net
Фото: mobillegends.net

5 октября в Камерном зале Московской государственной академической филармонии состоится концерт стипендиатов Благотворительного фонда "Новые имена". Это мероприятие – одно из цикла, поддержанного Президентским фондом культурных инициатив.

Благотворительный фонд "Новые имена" уже тридцать два года занимается поиском, выявлением и поддержкой одаренных детей в России. За время работы более десяти тысяч юных музыкантов, художников, литераторов и хореографов получали стипендию, для них были приобретены дорогостоящие музыкальные инструменты, дети выступали с концертными программами в России и за рубежом. В прошлом – стипендиат, ныне – народный артист России, знаменитый пианист Денис Мацуев возглавляет организацию, является президентом Благотворительного фонда "Новые имена".
 
Концертная реализация, по мнению ведущих экспертов в области исполнительского искусства, является желанной целью в образовании и становлении каждого талантливого музыканта. Поэтому одно из главных направлений работы Фонда "Новые имена" – это организация и проведение концертов в лучших залах столицы и городах страны. Всего в сезоне 2022 и 2023 годов запланировано провести двадцать девять концертных программ, в которых выступят лауреаты международных и всероссийских конкурсов, учащиеся ведущих образовательных учреждений культуры, юные музыканты столицы и 28 регионов России, в которых Фонд ведет благотворительную деятельность.
 
Концерты разнообразны по тематической и жанровой направленности. 5 октября выход на сцену юных музыкантов посвящен предстоящему юбилею – 150-летию выдающегося русского композитора Сергея Рахманинова. Прозвучат его этюды-картины, прелюдии, авторские переложения для фортепиано. Программа целиком посвящена фортепианной музыке. Будут исполнены произведения Ф. Шопена, Р. Шумана, виртуозное переложение М. Балакирева известной песни М. Глинки "Жаворонок", музыка Э. Грига и Ф. Мендельсона.
 
В программе примут участие семь стипендиатов разных возрастов от 11 до 17 лет. Все они – титулованные пианисты, достигшие значительных успехов в исполнительском искусстве. Каждый с нетерпением ожидает ответственного и волнующего выступления на сцене Камерного зала Московской филармонии.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть