Кашира: город-путешественник
4 августа 2025
Поэт Константин Ваншенкин поздравляет бойцов и офицеров Воздушно-десантных войск
2 августа 2025
Болшево, куст рябины у крыльца, любимое дерево Марины Цветаевой
1 августа 2025
Фрунзик Мкртчян: «Грустный гений весёлых ролей»
1 августа 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Забайкальском крае отметят "Сабантуй" и "Сурхарбан"

Автор: Ревизор.ru
Фото: fotokto.ru
Фото: fotokto.ru

11 июня в рамках проекта "Народные традиции храня", поддержанного Президентским фондом культурных инициатив, в Новоорловске пройдет праздник для жителей.

Мероприятие приурочено к Году культурного наследия народов России и посвящено национальным праздникам бурят и башкир "Сабантуй" и "Сурхарбан".
 
В программу включены спортивные соревнования, арт-пространство, выставка национальной кухни "Страна Гурмания", творческий конкурс среди коллективов организаций ГП "Новоорловск", концертная программа "Зунай Наадан", а также мастер-классы по национальной борьбе и разбиванию хребтовой кости "Хээр шаалган".
 
Культурную программу представят: творческие коллективы поселка, Цокто Шойдаков, танцевальный коллектив ДШИ, артисты Агинского Районного Центра культуры и досуга. Кульминацией мероприятия станет площадка "Место силы", на которой при участии всех желающих будет исполнен ёхор. Завершением мероприятия станет танцевальноу шоу "Мы вместе!"
 
 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

В Москве с 17 по 20 июля пройдет фестиваль циркового искусства «Идол‑2025»
Фестиваль культуры Латинской Америки и Карибского бассейна откроется в Москве
"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть