Столетие Озы
16 апреля 2024
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 2.
16 апреля 2024
Позывной неразборчив
16 апреля 2024
Московская консерватория представляет абонементы сезона 2024–2025
16 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Кургане откроется VI Всероссийская выставка акварели

Автор: Ревизор.ru
Фото: rg.ru
Фото: rg.ru

1 октября в Большом зале Курганского областного художественного музея им. Г.А. Травникова состоится торжественное открытие VI Всероссийской выставки акварели.

В церемонии примут участие руководители Курганской области, представители Управления культуры Курганской области, члены выставочного комитета, художники-участники выставки, представители АНО РСЗИ "Сопровождение". Художественная концепция будет презентована с помощью видеоарта в сопровождении живого звука джазовых композиций.
 
Впервые Всероссийская выставка акварели состоялась в Кургане в 2002 году, с тех пор традиционно проводится в столице Зауралья раз в четыре года. Участники проекта – художники, работающие в технике акварели – как начинающие, так и уже добившиеся успехов. Мероприятие проходит в открытом формате: в нем принимают участие не только художники из разных регионов России, но и зарубежные авторы.

На рассмотрение выставочного комитета шестой Всероссийской выставки акварели поступило более 1500 акварельных листов. В результате проведенного отбора участие будут принимать 256 авторов из 92 территориальных центров России и 6 зарубежных стран. Экспонентами выставки стали находящиеся в непростых условиях авторы Луганской Народной Республики.
 
Увидеть работы художников можно будет до 30 ноября в залах Курганского областного художественного музея им. Г.А. Травникова, а также онлайн в группах музея и выставки.
 
Проект "VI Всероссийская выставка акварели" осуществляется Автономной некоммерческой организацией реализации социально значимых инициатив "Сопровождение" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Партнерами проекта выступают Курганский областной художественный музей им. Г.А. Травникова, Правительство Курганской области, Управление культуры Курганской области, ВТОО "Союз художников России".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Первый региональный проектный офис ПФКИ на Северном Кавказе открыт во Владикавказе
ПФКИ за неделю открыл три проектных офиса в российских регионах
"Союзмультфильм" проведет мастер-классы и кинопоказы для участников Всемирного фестиваля молодежи

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть