Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Как в Москве отметят Международный день защиты детей

События будут развиваться сегодня, а также 3 и 4 июня.

Автор: Ревизор.ru
Фото: dszn.ru
Фото: dszn.ru

Международный день защиты детей, который отмечается сегодня, 1 июня, отпразднуют в столице большой программой для детей и подростков на сегодня и на ближайшие выходные дни. Её приводит ТАСС.

В этот день в многофункциональном комплексе "Солнце Москвы" анимационная компания "Ярко" проводит мастер-классы, включая танцы от студии-школы Аллы Духовой Todes, шоу мыльных пузырей, концерт и встречи с ростовыми куклами – персонажами мультсериалов "Дракошия", "Команда Матч" и "Тикабо".

Весь день 1 июня Пушкинский музей ждет младших школьников на исторические прогулки "Рыцарский замок" и "Дворец ассирийского царя", экскурсии по залам Древнего Египта и Древнегреческой мифологии. Для самых маленьких открыт бесплатный квест-бродилка "Семь музейных королей". Проход на квесты и экскурсии – по бесплатной путевке (оформляется на сайте музея).

Исторический музей сегодня бесплатно принимает лиц до 17 лет. В здании на Красной площади предусмотрены творческие мастер-классы, квесты и интерактивные исторические экскурсии, а в храме Василия Блаженного – музейные занятия.

1 июня детям до 13 лет дарят вход в "Крокус Сити океанариум" при условии оформления билета на сайте. На площади перед океанариумом работает арт-зона "Здравствуй, лето" с участием аниматоров.

В этот же день на сцене Государственного Кремлевского Дворца пройдет концерт "Все лучшее - детям!", где выступят Дима Билан, Лариса Долина, Анита Цой, Александр Олешко, группы The Hatters, "Приключения Электроников", "Новые звезды" и другие артисты. Они споют песни из мультиков и детских фильмов.

Торжественное открытие Международного дня защиты детей проведет на Новой сцене Большого театра Российский детский фонд совместно с Фондом защиты детей при поддержке ПФКИ праздником "Мы дети твои, Россия!". Он завершится балетом "Коппелия". АМосковский Губернский театр сегодня совместно с Российским детским фондом проведет благотворительный показ спектакля "Книга джунглей. Маугли" для ребятишек с нарушениями слуха из Москвы и Подмосковья. Впервые в истории МГТ спектакль обеспечен субтитрами.

Более 20 столичных театров 1 июня дают детские спектакли из своего репертуара для детей военнослужащих СВО, беженцев, ребят из малоимущих и приемных семей, детей с особенностями здоровья и т.д. Всего ожидается участие 8 тысяч детей из 26 регионов, включая ДНР и ЛНР.

День защиты детей отметят и на Северном и Южном речном вокзалах Москвы, на которых откроется новый сезон проекта "Спортивные выходные". Заммэра Москвы Максим Ликсутов анонсировал открытие 1 июня на Южном речном вокзале игровой комнаты для детей в электробусе, а также курсы лекций для детей и мастер-классов. Их полная программа приведена в официальном Telegram-канале департамента транспорта Москвы. "Спортивные выходные" стартуют 3-4 июня.

На смотровой площадке Panorama360 в Москве с 1 по 8 июня организована выставка по истории плюшевых медведей, подготовленная кукольной галереей "Вахтановъ" и галереей "Музей плюшевых медведей". 3 и 4 июня здесь же ребят научит делать мишек художница Елена Брызгалова, а директор "Вахтанова" Ирина Мызина прочтет лекцию о "рождении" плюшевого мишки.

РГДБ напоминает о детской программе книжного фестиваля "Красная площадь", который пройдет со 2 по 6 июня. В ней около 150 событий: мастер-классы, квесты, интерактивные игры и акция "Подари ребенку книгу!" в пользу детских библиотек в Белгородской, Брянской и Курской областях.

Празднества продолжатся в выходные. Так, Парк Горького 3 и 4 июня примет Московский детский фестиваль искусств "Небо". По данным пресс-службы фестиваля, он объединит театр, цирк, науку, искусство, музыку и танец. Гостей ждут семь площадок, где состоится около 70 познавательных мероприятий в игровой форме.

У Фигурного фонтана пройдут театрально-музыкальные шоу с участием артистов Театра на Бронной, "Геликон-оперы", независимого театра "Трикстер" и показы инклюзивных спектаклей с участием детей. "Закроют фестиваль симфоническая сказка Сергея Прокофьева "Петя и Волк" и "Карнавал животных" Камиля Сен-Санса с участием Евгения Миронова и Ирины Пеговой в сопровождении Московского государственного симфонического оркестра под управлением Ивана Рудина", – цитирует агентство.

В Зеленой школе киностудия "Союзмультфильм" даст мастер-классы по анимации и танцу и проведет мультипликационные сеансы. Вход свободный, на мастер-классы нужна регистрация.

3 июня по Первому каналу пройдет праздничный концерт в честь Дня защиты детей. В нем выступят, в числе прочих, юные жители Донбасса, победители и финалисты конкурса патриотической песни "За Победу!". С ними дуэтом споют Николай Басков, Лариса Долина, Валерия, Олег Газманов, Shaman, Родион Газманов, Денис Майданов и другие.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть