"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

23 марта 2022 21:54

Студенты МГИК устроили праздник для детей-беженцев из Украины

Фото: МГИК
Фото: МГИК

Не просто отвлечь ребёнка от страшных воспоминаний, невозможно просто так забыть боль и тревогу. Детство всегда должно оставаться детством несмотря ни на что. Студенты МГИК решили организовать масштабное игровое представление "Тикток пати" для ребят из Донецкой и Луганской республик, чтобы помочь детям справиться с тяжелой жизненной ситуацией.

"Это важная социальная работа. Такие мероприятия актуальны не только для людей, попавших в трудную ситуацию, беженцев, но и для самих студентов. Вуз всегда будет поддерживать и развивать подобное волонтерство", - отметил ректор МГИК, Арсений Миронов.


Фото: МГИК

Мероприятие прошло 19 марта в г.Клин на территории детского оздоровительного лагеря "Звонкие голоса". Организаторами выступили Вероника Мостицкая и Анна Петрова, студенты 2 курса кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников.

"Основная тематика развлекательной программы-челленджи и звёзды "Тикток". Мы организовали для ребят увлекательный квест, где они "поборолись" за звание главных знатоков трендов. Дети были полностью увлечены процессом игры, очень радовались празднику",-рассказала Вероника Мостицкая, организатор мероприятия.

Завершился интерактив ярким бумажным шоу с музыкой и участием аниматоров. Для детей мероприятие стало настоящей сказкой.


Фото: МГИК

"Интерактив превзошел все ожидания! Студенты подошли с большой ответственностью к организации праздника. Детям всё очень понравилось, их эмоции не передать словами. Мы надеемся, что подобные мероприятия будут проводиться у нас намного чаще!",-прокомментировал заместитель заведующего СОО ДОЛ "Звонкие голоса" Сергей Владимирович Ахметшин.

Праздник, организованный студентами МГИК, помог детям из Украины на время забыть об ужасных событиях, которые им пришлось пережить. Ребята получили массу положительных эмоций от мероприятия, а улыбка вновь вернулась на их лица. 

Теги:
МГИК
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Студенты МГИК устроили праздник для детей-беженцев из Украины

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть