Когда искусство сталкивается с прагматизмом: история Игоря Новикова и спонсора»
22 августа 2026
"Скомкали биографию отца, выбросили, как мусор, историю жизни ветерана Великой Отечественной войны“
20 августа 2026
Чудесное обретение мощей Дмитрия Донского
20 августа 2026
Трудно быть японским богом
19 августа 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

25 июня 2019 17:20

В Тюмени завершилась первая смена молодежного форума"Утро"

31 проект рекомендован к грантовой поддержке Росмолодежи, лучшей делегацией стала Челябинская область. Также на 1 смене наградили победителей конкурса молодых управленцев "Команда Урала"

Фото: пресс-служба форума "Утро"
Фото: пресс-служба форума "Утро"

Сегодня, 24 июня, в Тюменском президентском кадетском училище подвели итоги первой смены форума"Утро". Напомним, что все участники из 6 регионов УФО могли попробовать свои силы в грантовом конкурсе от Росмолодежи. На первой смене экспертная комиссия поддержала31 проект (из 162 заявленных) на 7 100 000 рублей. Их рекомендовали к грантовой поддержке, итоговый список победителей будет утверждаться на конкурсной комиссии Росмолодежи.*

В последний день первой смены форума площадку посетили представители органов власти каждого из 6 регионов УФО. Они пообщались со своими делегациями и ответили на вопросы участников форума.

 — В современном мире мало изобретателей-одиночек. Везде работают командами, а точнее, сообществами. Важно уметь находить и налаживать связи с людьми, которые делают глобальные открытия, — рассказал директор департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области Павел Белявский.

Фото: пресс-служба форума "Утро"

Самую крупную поддержку от экспертов грантового конкурса получила Челябинская область — более 3 миллионов рублей на 10 социальных проектов. Один из них — "Здесь был Вася" Дмитрия Казакова — промышленного альпиниста с 15-летним опытом, технического спелеолога (научного специалиста, занимающегося изучением пещер). Он вместе с командой хочет объехать Южный Урал и очистить скалы, пещеры и другие природные объекты округа от вандальных надписей. С помощью пескоструйной машины они обработают их без вреда для опорного материала воздушно-песчаной смесью, подаваемой под большим давлением. Нацарапанные надписи будут удаляться с помощью угловой шлифмашины с алмазными чашками или щетками. При этом команда установит информационные таблички с указанием названия объекта и информацией о проекте по его очистке.

Фото: пресс-служба форума "Утро"
 
С подробным списком проектов-финалистов можно ознакомиться во вложении.

Лучшей делегацией по итогам первой смены стала Челябинская область. Ее определяли по трем критериям: гранты — количество заявок в пересчете на количество делегаций, результаты по спортивным соревнованиям и активность в мобильном приложении. Также в этом году на закрытии наградили лучшую участницу форума – ей стала Александра Бессонова из Курганской области. Она набрала больше всех баллов за челленджи на креативность в мобильном приложении форума"Утро".
 
Также 24 июня на форуме "Утро" заместитель полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе Борис Кириллов встретился с 100 финалистами"Команды Урала" — открытого конкурса для формирования молодежного управленческого резерва Урала. Каждый из них получил диплом и сертификат на скидку в 20% на обучение по программам бакалавриата, магистратуры, повышения квалификации и переподготовки в Уральском институте управления РАНХиГС. Ознакомиться со списком победителей можно на сайте командаурала.рф.
 
— Я считаю, что победители – интересные фигуры в общественной, политической, экономической жизни Урала и страны. Тем, кто не вошел в их список, я советую продолжать идти к своей цели. Молодежь, которая двигается вперед, – люди с большим потенциалом. Его просто нужно найти в себе, — поделился заместитель полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе Борис Кириллов.

Фото: пресс-служба форума "Утро"
 
Закрыл концерт первой смены форума"Утро-2019" концерт музыкальной группы Burito. Вторая смена начнется с 25 июня. На ней соберутся 715 участников 6 тематических площадок: "Урал творческий","Урал патриотичный","Урал добровольческий","Урал трудовой","Урал медийный","Урал профсоюзный".
* Челябинская область: 10 проектов, 3 005 000 рублей, Свердловская область: 5 проектов, 1 490 000 рублей, Тюменская область: 5 проектов, 1 070 000 рублей, ЯНАО: 7 проектов, 1 065 000 рублей, ХМАО-Югра: 2 проекта, 270 000 рублей, Курганская область: 2 проекта, 200 000 рублей

Пресс-служба форума "Утро"
 

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

В Тюмени завершился форум уральской молодежи "Утро-2019"
Короткометражный боевик, экстремальные забеги, ночные исторические квесты: на форуме "Утро" прошла защита проектов
В Тюмени прошел День молодежи на форуме "Утро"

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть