Алла Феллинишна
20 апреля 2024
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

29 января 2020 12:39

Иностранцам станут выдавать полугодовые туристические визы в Россию

Такой законопроект уже готовит МИД РФ.

Автор: Ревизор.ru
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС
МИД России разрабатывает законопроект, предоставляющий иностранцам, оформляющим туристическую визу в нашу страну, право гостить здесь до полугода, сообщили прессе в ведомстве. Речь о поправках к статье 25.6 закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", которые сейчас готовятся. Основанием для получения зарубежным гостем визы станет подтверждение брони гостиницы или другого жилья.

В МИДе рассчитывают, что новшество положительно отразится на туризме. На сегодня визу в Россию могут получить только туристы, предоставляющие подтверждение от туроператора, и ее срок действия не превышает месяца.

По данным Ассоциации туроператоров России, с января по сентябрь 2019 года туристический приток в нашу страну вырос на 20 процентов, в основном за счет путешественников из Китая. Больше всего иностранных гостей интересует сердце нашей Родины Москва - ее посетили 25 миллионов человек. за столицей следуют Санкт-Петербург, где побывали 9,1 миллион визитеров, Сочи, куда приехали 6,5 миллионов человек, Казань с 3,5 миллионами гостей и Владивосток, число иностранных посетителей которого превысило три миллиона. Вклад туризма в бюджет Москвы в 2019 году составил 147 миллиардов рублей.

Политические партии России в большинстве своем поддерживают законопроект - "Единая Россия", "Справедливая Россия", ЛДПР выразили ему согласие. И только в КПРФ к визовому послаблению отнеслись плохо.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть