Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024
"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

27 марта 2024 16:26

"Кусачие" цены на туры в майские праздники

АТОР проанализировала цены на зарубежный отдых в майские выходные.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Pexels
Фото: Pexels
Вице-президент Ассоциации туроператоров России Артур Мурадян сообщил "Газете.Ru" сегодня, 27 марта, что наши сограждане на майские праздники чаще всего бронируют туры за рубеж: в Турцию, Египет, Таиланд, Шри-Ланку и ОАЭ. Специалист назвал цены на поездки "кусачими" — от 140 тысяч рублей, но обнадежил: и в Эмиратах, и в Египте, и даже на Шри-Ланке найти бюджетный вариант реально.

По словам Мурадяна, на майские праздники к традиционно популярным направлениям добавляются "пляжные" Турция, Арабские Эмираты, где завершаются активная фаза зимнего сезона, Таиланд, Египет, Шри-Ланка. Спрос на отдых в майские праздники стабильно высок. Выбор, куда съездить доступнее, надо делать в текущем моменте. Также он сообщил о смене формата отдыха — он все больше делается семейным за счет наличия прямой перевозки.

Пилотный проект Шри-Ланки по выдаче бесплатных виз гражданам семи стран, в том числе нашей, помог повысить спрос на это направление, отметил господин Мурадян. Он считает, что летом стоит ожидать снижение цен на туры на остров примерно на 15 процентов.
 
Напомним, осенью 2023 года правительство Шри-Ланки объявило о начале выдачи бесплатных виз гражданам России, Индии, Индонезии, Китая, Малайзии, Таиланда и Японии. Жителям этих стран достаточно было подать заявку на электронную визу до прибытия и провести на острове 30 суток. В этом месяце стало известно, что программа завершится 31 марта.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть