Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

9 января 2023 18:22

Таиланд отменяет проверку сертификатов о вакцинации от COVID-19 для въезжающих

Так заявил журналистам министр здравоохранения Анутин Чарнвиракул.

Автор: Ревизор.ru
Фото: © AP 2022
Фото: © AP 2022
Правительство Таиланда отменило требование для иностранцев предъявлять документ о полной вакцинации от коронавируса для въезда в страну, заявил прессе заместитель премьер-министра и министр здравоохранения Анутин Чарнвиракул сегодня, 9 января.

Как сообщил чиновник, таиландский Минздрав отменяет проверку сертификатов о вакцинации на всех рейсах в страну с сегодняшнего дня. Власти государства полагают, что иммунизации во всем мире достаточно для безопасности.

Заявление прозвучало в аэропорту Бангкока Суваннапхум, где Чарнвиракул был вместе с министром транспорта Саксаямом Чхидчобом и министром туризма и спорта Пипатом Ратчакитпраканом. Они встречали первых гостей из Китая: 269 пассажиров рейса авиакомпании Xiamen Airlines. В Управлении по туризму Таиланда надеются принять в течение года 5 миллионов путешественников из этой страны. Напомним, в последний год перед началом пандемии коронавируса Таиланд посетили 11 миллионов китайских туристов.

Генеральный представитель туроператора Tez Tour в Юго-Восточной Азии Андрей Снетков отметил для ТАСС, что нынешнее решение было принято по итогам просьб туристического бизнеса к властям Таиланда. Дело в том, управление гражданской авиации страны ранее объявило о возвращении в январе требования "доказательств" вакцинации для всех туристов старше 18 лет. Турбизнес опасался, что эта мера снизит число приезжих и обрушит возможные доходы. Окончательное решение Снетков назвал абсолютно понятным и логичным.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть