Алла Феллинишна
20 апреля 2024
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

25 июня 2020 11:52

Тунис на пороге открытия границ для иностранцев

Это может произойти уже 27 июня.

Автор: Ревизор.ru
Фото: tourweek.ru
Фото: tourweek.ru
В офисе по туризму Туниса сообщили со ссылкой на правительство, что страна откроет границы с 27 июня 2020 года.

С начала месяца на территории страны работают гостиницы и кафе в соответствии с новым санитарным протоколом Ready & Safe ("Готов и безопасен"), который разработан Национальным управлением по туризму Туниса по рекомендациям ВОЗ и утвержден местными органами здравоохранения. Он содержит 250 пунктов санитарно-гигиенических норм. Например, кафе и рестораны должны расставить столы на расстоянии в 2,5 метра и перейти на принцип a la carte, то есть вместо шведского стола обслуживать гостей по меню.

Согласно документу, количество мест для постояльцев гостиниц, посетителей кафе и пассажиров общественного транспорта сокращено наполовину. Всем отдыхающим перед заселением в гостиницу будут измерять температуру и дезинфицировать их багаж. Если у человека обнаружат жар, его не поселят. В лифтах одновременно могут перемещаться не более двух человек.

Приезжать в Тунис необходимо с тестом об отсутствии коронавируса, сделанным не позже, чем за 72 часа до прилета. На родине туристы также должны заполнить документы о состоянии здоровья. В тунисском аэропорту всем иностранцам в обязательном порядке измерят температуру. Перевозки разрешены лишь автобусам, соблюдающим нормы протокола "Ready & Safe". Это требование распространяется и на принимающие отели. Здоровым туристам помимо отдыха предоставят экскурсии в составе организованной группы в сопровождении гида.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть