БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

15 июня 2022 11:24

В Крым стало возможно проехать через Мариуполь гражданским лицам

Так заявил член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.

Автор: Ревизор.ru
Источник: Reuters
Источник: Reuters
Сегодня, 15 июня, член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов объявил об открывшейся возможности проезда в Крым из Донбасса через Мариуполь, Мелитополь и Херсон. По словам Рогова, этот маршрут доступен для гражданских автомобилей, и люди уже активно используют возможность проезда. Желающих настолько много, что на границе даже возникают очереди.

На прошлой неделе министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил об открытии движения в Крым из Ростова-на-Дону через Мариуполь, Бердянск и Мелитополь. Имеется в виду передвижение частных лиц, отдыхающих.

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил о том, что маршруты в большей степени используются для доставки продовольствия и военных грузов, а не для гражданских перевозок. Но, по словам Владимира Рогова, "коридор" из Херсона через Мелитополь в Бердянск, Мариуполь, Новоазовск и Россию уже существует, и по нему можно проехать не только на военной технике, но и на обычном легковом автомобиле, в чем он убедился на собственном опыте.

Владимир Рогов сообщил, что власти Запорожья делают все возможное для восстановления  классического сухопутного маршрута из Москвы в Крым через Запорожье и Харьков, действовавшего еще в Российской империи и СССР. Напомним, этот путь Украина перекрыла в 2014 году, в ответ на воссоединение Крыма с Россией. Железнодорожные перевозки прекратились, а проезд на автомобилях стал разрешен лишь в частном порядке.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть