"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

1 июня 2022 16:02

"Таврида": Образовательный заезд "Арт-маркет" пройдёт с 15 по 21 июня

Автор: Ревизор.ru
Фото: Таврида.Арт
Фото: Таврида.Арт

Образовательный заезд "Арт-маркет" пройдет с 15 по 21 июля и объединит арт-школы современного искусства, современной музыки и индустрии моды.

В рамках каждой из них молодые дизайнеры и специалисты fashion-индустрии, художники, арт-менеджеры и кураторы, музыканты, сонграйтеры и саунд-продюсеры будут исследовать и развивать свои направления в рамках современного культурного кода России и искать способы коллабораций между направлениями для создания актуальных объектов новой визуальной и музыкальной культуры. Итогом всего заезда станет экспериментальный опыт сочетания красоты и функциональности, классической базы и трендов, чистого творчества и адекватной его коммерциализации. 

Арт-школа современного искусства превратится в настоящую лабораторию soft skills. Её участники – современные художники, работающие в различных техниках, кураторы, арт-менеджеры, дизайнеры выставочных пространств – будут в теории и на практике осваивать базовые компетенции, необходимые для успешного личного продвижения в профессиональной среде, грамотной коммуникации с институциями и построения личного бренда. Эксперты заезда расскажут, как развивать художественную идею, готовить портфолио, CV и artist statement, готовить документацию к выставке в качестве куратора или арт-менеджера, вести переговоры с художниками, спонсорами и соорганизаторами. Одним из ключевых фокусов школы станет тема диалога современного художественного дискурса с локальными народными культурами, проблематика колониальности и развитие современного искусства в регионах.

Музыканты-инструменталисты, артисты, которые пишут и исполняют свою музыку, сонграйтеры и саунд-продюсеры – участники арт-школы современной музыки – соберутся на площадке арт-кластера, чтобы вместе учиться создавать качественную современную музыку и грамотно ее монетизировать. Вместе с экспертами и профессионалами индустрии они погрузятся в исследование принципов работы с музыкой как с полноценным объектом продвижения. Авторское право, вопросы дистрибуции и монетизации, алгоритм запуска нового артиста и его продвижение, создание электронной музыки и написание песен – большая теоретическая и практическая работа станет хорошей базой для создания итогового впечатляющего продукта.

Для участников арт-школы индустрии моды "Таврида" открывает двери в большой мир fashion-индустрии. Молодые дизайнеры одежды, в том числе и дизайнеры цифровой одежды, стилисты, визажисты, фотографы, модели и менеджеры индустрии моды встретятся на одной площадке, чтобы реализовать яркие проекты в коллаборации с ведущими российскими брендами и заявить о себе. Для дизайнеров одежды подготовлена многоуровневая система образования, результатом которой станут кейсы собственных брендов с разработками на перспективу. Дизайнеры цифровой одежды разработают коллекцию для интеграции в NFT-маркетплейс. Стилистов, фотографов, визажистов и моделей ждёт серия воркшопов и fashion-съемок совместно с экспертами индустрии. Итогом работы станет лукбук "Таврида. Fashion 2022". Участники и эксперты "Тавриды" объединятся, чтобы выступить с большой инициативой, направленной на поддержку отрасли, поиск новых решений по импортозамещению, а также взращиванию и содействию представителям российской модной индустрии.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть