Дмитрий Певцов. Фото: © РИА Новости / Виталий Белоусов
В последующие дни стало известно из пресс-службы ГИТИСа, что 10 августа врио ректора вуза стала проректор Марина Кирюшкина. Выборы нового главы творческого вуза назначены после 1 ноября с.г.
Уже названы три фигуры, по мнению осведомленных источников, имеющие наибольшие шансы занять кресло главы учебного заведения. Это: художественный руководитель Театра на Бронной и сцены "Мельников" Константин Богомолов, его коллега из Театра на Малой Ордынке Эдуард Бояков и народный артист России Дмитрий Певцов.
Дмитрий Певцов отказался комментировать для РИА Новости эти разговоры. "Я уже проходил все это со Школой-студией МХАТ, поэтому никаких комментариев давать не буду по этому поводу", – цитирует его агентство.
Константин Богомолов не далее, как в начале этого года
пережил скандал в той же Школе-студии МХАТ, возглавить которую ему доверило Минкультуры РФ, но не коллектив учебного заведения. Повторится ли ситуация? И пойдет ли на это имярек?..
От Боякова пока никаких реплик не последовало. А вот глава Театрального института имени Щукина Евгений Князев на просьбу РИА Новости оценить три кандидатуры ответил, что все они по-своему прекрасны, и предложил дождаться осени и выборов. Пожалуй, это самое мудрое предложение в сложившихся обстоятельствах.