Впервые на балетной сцене – "Игрок"
4 сентября 2026
Спектакль для тех, кому за…
4 сентября 2026
Театр о двух крылах
4 сентября 2026
Пространство "Внутри". Сезон 2026-2027
31 августа 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

12 августа 2026 18:33

Дмитрий Певцов может стать новым ректором ГИТИСа

Также рассматриваются кандидатуры Константина Богомолова и Эдуарда Боякова.

Автор: Ревизор.ru
Дмитрий Певцов. Фото: © РИА Новости / Виталий Белоусов
Дмитрий Певцов. Фото: © РИА Новости / Виталий Белоусов
На минувшей неделе Григорий Заславский покинул пост ректора ГИТИСа по собственному желанию. По горячим следам и.о. ректора назначили главбуха института Ольгу Ермакову.

В последующие дни стало известно из пресс-службы ГИТИСа, что 10 августа врио ректора вуза стала проректор Марина Кирюшкина. Выборы нового главы творческого вуза назначены после 1 ноября с.г.

Уже названы три фигуры, по мнению осведомленных источников, имеющие наибольшие шансы занять кресло главы учебного заведения. Это: художественный руководитель Театра на Бронной и сцены "Мельников" Константин Богомолов, его коллега из Театра на Малой Ордынке Эдуард Бояков и народный артист России Дмитрий Певцов.

Дмитрий Певцов отказался комментировать для РИА Новости эти разговоры. "Я уже проходил все это со Школой-студией МХАТ, поэтому никаких комментариев давать не буду по этому поводу", – цитирует его агентство.

Константин Богомолов не далее, как в начале этого года пережил скандал в той же Школе-студии МХАТ, возглавить которую ему доверило Минкультуры РФ, но не коллектив учебного заведения. Повторится ли ситуация? И пойдет ли на это имярек?..

От Боякова пока никаких реплик не последовало. А вот глава Театрального института имени Щукина Евгений Князев на просьбу РИА Новости оценить три кандидатуры ответил, что все они по-своему прекрасны, и предложил дождаться осени и выборов. Пожалуй, это самое мудрое предложение в сложившихся обстоятельствах.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Впервые на балетной сцене – "Игрок"
Спектакль для тех, кому за…
Театр о двух крылах

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть