Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

23 февраля 2023 14:04

"Ленком" поздравил военнослужащих в госпитале им. Вишневского

В госпитале показали спектакль "Tout payе, или Всё оплачено".

Фото: krasnogorsk.bezformata.com
Фото: krasnogorsk.bezformata.com

Артисты Московского государственного театра "Ленком Марка Захарова" выступили в Центральном военно-клиническом госпитале им. А. А. Вишневского в Красногорске, чтобы поздравить военнослужащих с Днём защитника отечества.

23 февраля, в День защитника Отечества, в рамках шефской работы Московский государственный театр «Ленком Марка Захарова» показал для пациентов и врачей ФГБУ «НМИЦ ВМТ им. А.А. Вишневского» Минобороны РФ спектакль «Tout payé, или Всё оплачено». Ставшие уже традиционными встречи в ДК медицинского учреждения, проходящие по инициативе руководителя «Ленкома Марка Захарова», заслуженного деятеля искусств России Марка Варшавера и начальника Центра, заслуженного врача России, генерала-майора медицинской службы Александра Есипова, как всегда, собрали большое количество врачей и пациентов.

В спектакле заняты народные артисты России Евгений Герасимов и Анна Якунина, заслуженный артист России Андрей Леонов, Екатерина Драчёва и Виктор Долгий.

Артисты и представители Театра встретились с воинами не только в зрительном зале, но и в палатах Госпиталя. Они тепло приветствовали военнослужащих и врачей и подарили всем деликатесные продуктовые подарки к праздничному столу от партнеров театра: «ИП Храброва», «Три кита» и «Романовский осетр». В свою очередь бойцы отмечали важность и необходимость таких визитов для поднятия духа и настроения в ходе реабилитации. Доставленный пять дней назад в Медицинский центр имени А.А. Вишневского командир инженерно-саперной роты ВДВ Константин С. обещал сразу после восстановления прийти в «Ленком».

Как отметила в приветственном слове руководитель литературно-драматургической части театра, заслуженный деятель искусств России Ирина Горюнова, «сегодняшний праздник объединил пациентов и врачей, ведь те и другие встают на защиту человеческих жизней: доктора – в стенах Госпиталя, а бойцы – на передовой. А жизни людей – и есть Отечество». Собственно, о человеческих ценностях говорили и со сцены, правда, в комедийной форме, о том, что любовь, дружбу, семью и сердечную привязанность невозможно купить ни за какие деньги, даже если это прописано в контракте…

Каждый выход артистов сопровождался аплодисментами, было много смеха, цветов и оваций, как и положено в праздник.

Выступление артистов завершилось поздравительным словом народного артиста России, депутата Мосгордумы Евгения Герасимова. Он поблагодарил военнослужащих и врачей за ежедневный подвиг и отметил, что, несмотря на непростые времена, которые переживает Россия, наша история доказывает, что из любых тяжелых ситуаций мы выходили победителями.

Руководство ФГБУ «НМИЦ ВМТ им. А.А. Вишневского» Минобороны РФ заверило пациентов и коллег, что встречи с любимыми актерами «Ленкома Марка Захарова» будут продолжены.

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть