Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

МХАТ расскажет "Сказки для взрослых детей"

Так называется благотворительный спектакль поэта и драматурга Антона Аносова.

Автор: Ревизор.ru
Фото: МХАТ
Фото: МХАТ
7 апреля во МХАТе им. М. Горького состоится премьера благотворительного спектакля "Сказки для взрослых (детей)", который придуман поэтом, либреттистом и драматургом Антоном Аносовым, сообщает пресс-релиз мероприятия.

"Сказки для взрослых детей" – благотворительный проект. Он реализуется совместно с фондом "Подарок ангелу", который придумал и реализовал крупнейшие социальные проекты: "Спасибо", "Доброшрифт" и "Первый шаг за вами". Благотворительные средства пойдут на лечение детей – подопечных Фонда.

Антон Аносов – лауреат всероссийских и международных литературных фестивалей и премий, автор музыкальных и драматических спектаклей. По его либретто поставлены: опера-танго "Мария де Буэнос-Айрес", рок-опера "Неравнодушные", мюзикл "Ах, фестиваль" (закрытие XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студенчества ВФМС-2017), оперы "Туда и обратно" в театре Геликон-опера, детских мюзиклов совместно с киностудией Союзмультфильм и др.

Актриса Елена Захарова

Новая постановка Аносова состоит из двух произведений: "То ли сказка, то ли сказ, как Иван Кащея спас или Кащеево сватовство – иваново удальство" и "Сказ про то, как втихаря кто-то вдруг украл царя". Вместе со спектаклем во МХАТе будет впервые представлена одноимённая книга поэта Антона Аносова. Актриса Елена Захарова, занятая в спектакле, говорит, что для нее сказки Антона стали откровением, благодаря необыкновенному чувству юмора, интересному языку, современному сюжету. По мнению артистки, они даже похожи на сказки Леонида Филатова. Она уверена: эта книга подойдет читателям любого возраста".

Режиссер-постановщик спектакля – Андрей-Цветков Толбин. "В авторской  интерпретации сказок герои оказываются в непростых ситуациях, которые как никогда актуальны в наше время. Непредсказуемый сюжет, новый взгляд на знакомые с детства истории, отменный юмор и неожиданный финал – все это вы можете наблюдать в нашем спектакле, – рассказал он. – Работая на сцене со сказками уже "энную" репетицию, я продолжаю смеяться, как будто  читаю их впервые".

Режиссер Андрей Цветков-Толбин.

Главные роли в действе исполнят звезды театра и кино: Оскар Кучера, Теона Дольникова, Денис Дорохов, Елена Захарова, Сергей Майоров, Михаил Сафронов и Петр Таренков. В постановке используется авторская музыка Ильи Ефимова, композитора с мировым именем, у которого 7 апреля – день рождения.

Билеты можно приобрести по ссылке или на сайте МХАТ им. М. Горького. Также любой желающий сможет посетить спектакль, не выходя из дома: в партнерской трансляции "В Контакте" или на сайте спектакля vsemskazki.ru.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть