"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19
12 июля 2025
«Господин Пэжо» в Тёплом стане
11 июля 2025
VIII Фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
11 июля 2025
Альбом финалисток Фестиваля "Катюша" – на всех музыкальных площадках!
11 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Новый руководитель Чувашского государственного театра оперы и балета – Андрей Попов

Ранее управленец был артистом Пермского балета.

Автор: Ревизор.ru
Андрей Попов. Фото: Министерство культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.
Андрей Попов. Фото: Министерство культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.
Подписано распоряжение о назначении экс-артиста Пермского балета Андрея Попова руководителем Чувашского государственного театра оперы и балета. Как передает "АиФ-Чебоксары", документ 10 января подписал председатель правительства Чувашской Республики Олег Николаев.

Андрей Попов в 2003 году окончил Пермское государственное хореографическое училище по специальности "Артист балета", а затем — Пермский Государственный институт культуры по специальности "Балетмейстер-репетитор" и НИУ ВШЭ по профилю юриста.

Артист был солистом Пермского театра оперы и балета, приглашенным солистом театра "Имперский русский балет" и нескольких зарубежных театрах. Также Попов преподавал в в Пермском государственном хореографическом училище и Пермском институте культуры. Работал заместителем директора в Санкт-Петербургском государственном академическом театре балета Бориса Эйфмана и создал студию "Мой балет".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19
«Господин Пэжо» в Тёплом стане
VIII Фестиваль "Лето. Музыка. Музей"

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть