"Первый салют Победы": Форум духовых оркестров в Белгородской области
9 июля 2025
"Герои своего времени". Лица эпохи в исполнении Валерия Плотникова.
9 июля 2025
До новых встреч, Клин
9 июля 2025
В Алапаевске впервые пройдет музыкальный фестиваль в честь Чайковского
8 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Режиссер Клаус Гут отказался от премии "Золотая маска" в номинации "Лучшая работа режиссера в опере"

Автор: Ревизор.ru
Фото: YouTube
Фото: YouTube
В официальном telegram-канале премии "Золотая маска" 20 апреля опубликовано сообщение об отказе Клауса Гута, режиссера оперы "Саломея" в Большом театре, от присужденной награды в номинации "Лучшая работа режиссера в опере".

В сообщении говорится, что в результате обсуждения и тайного голосования Жюри музыкального театра, состоявшегося днем 19 апреля, лауреатом Премии "Золотая Маска" за "Лучшую работу режиссера в опере" стал Клаус Гут - он набрал большинство голосов.

"Глубоким вечером, после 23.00, в день голосования в Дирекцию Большого театра пришло письмо от Клауса Гута с отказом от Премии в случае ее присуждения. Клаус Гут не мог знать о решении жюри, и само жюри в момент обсуждения не знало о письме – оно было отправлено в дирекцию Фестиваля уже позднее. По положению о Премии и Фестивале итоги голосования Жюри невозможно изменить, но невозможно и не принимать во внимание решение Клауса Гута. Поэтому Премия в номинации "Лучшая работа режиссера в опере" не была присуждена", - сообщается в telegram-канале "Золотой маски".

Ранее Ревизор.ru писал, что 20 апреля состоялось вручение Российской национальной театральной премии "Золотая маска" текущего года, а также публиковал список всех победителей.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Первый салют Победы": Форум духовых оркестров в Белгородской области
"Герои своего времени". Лица эпохи в исполнении Валерия Плотникова.
До новых встреч, Клин

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть