В Москве с 17 по 20 июля пройдет фестиваль циркового искусства «Идол‑2025»
17 июля 2025
Музыкальный фестиваль на Урале как дань культурному наследию
16 июля 2025
Фестиваль культуры Латинской Америки и Карибского бассейна откроется в Москве
16 июля 2025
«Самый образованный в кино»: коллеги скорбят о смерти Александра Митты
14 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Рязанский музыкальный театр ставит символ-оперу В.Лопухова "Александр Невский"

Автор: Ревизор.ru
Афиша спектакля. Фото: Рязанский музыкальный театр
Афиша спектакля. Фото: Рязанский музыкальный театр

В Рязанском музыкальном театре новая постановка: символ-опера "Александр Невский" (12+). Композитор – Вячеслав Лопухов, либретто его же и Анны Снежной; дирижёр-постановщик – заслуженный работник культуры России Сергей Проскурин; режиссер-постановщик – Иван Китанин; художник-постановщик – Ирина Носова; художник по костюмам – Ирина Ченчикова; хореограф-постановщик – Дарья Захарова; хормейстер – Марина Козлова.

Опера поставлена, чтобы пробудить интерес к русской культуре и традициям, в первую очередь – у молодых зрителей. Князь Александр Невский – знаковая фигура российской истории, полководец, возглавлявший русские войска в пору нашествия рыцарей-тевтонцев и отстоявший северо-западные территории. По воле авторов он предстает перед зрителем не только как историческая личность и великий полководец, но и как незаурядный мыслитель, государственный деятель, спасший русский народ от нашествия иноземцев. Элементы мюзикла, хоровое исполнение, хореографические номера современным языком, эпическое действие и философский смысл передают всю глубину тех трагических и героических событий.

В пятницу, 9 июня, в 18.15 Рязанский музыкальный театр приглашает на пресс-конференцию и генеральную репетицию символ-оперы "Александр Невский". В пресс-подходе примут участие режиссёр-постановщик Иван Китанин, дирижёр-постановщик Сергей Проскурин, балетмейстер-постановщик Дарья Захарова и исполнители главных ролей. Генеральная репетиция начнётся в 19.00 и продлится 1 час 20 минут без антракта.

Премьера проекта назначена на праздничные дни 11 и 12 июня.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

«Жизнь между антрактами»: Театр на Юго‑Западе отметил юбилей спектакля «Портрет Дориана Грея»
В Москве с 17 по 20 июля пройдет фестиваль циркового искусства «Идол‑2025»
Фестиваль культуры Латинской Америки и Карибского бассейна откроется в Москве

В Москве

"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19
В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Новости театров
Полным ходом идет прием заявок на вторую премию Правительства Москвы в области частных театров «Арт-платформа».
Вчера 20:25
Санкт-Петербургский государственный академический театр балета имени Леонида Якобсона выступит с гастролями на Исторической сцене Большого театра России
17 июля 17:12
Искусство без границ: «Золотая Маска» впервые примет участие в VK Fest
17 июля 17:07
Большой театр завершит сезон прямой трансляцией оперы Прокофьева
16 июля 22:25
Петербургская Музкомедия представила мюзикл на музыку Гершвина
16 июля 20:00
В Театре кукол имени Образцова готовят премьеру "Фауста"
14 июля 17:26
В России впервые состоится Международная школа кукольников имени С.В. Образцова
12 июля 12:13
Никита Михалков вернет Михаила Ефремова на театральную сцену
10 июля 19:17
Союз театральных деятелей РФ провел режиссерскую лабораторию в Армении
10 июля 17:14
ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть