Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Москве стартует программа "Детский Weekend"

Фото: tvc.ru
Фото: tvc.ru

14 марта на фестивале "Золотая маска" стартовала внеконкурсная программа "Детский Weekend", которая открылась спектаклем "Здесь был Кай" Казанского театра юного зрителя.

Пресс-служба фестиваля сообщила, что в течение нескольких дней в Москве будет показано восемь самых ярких, необычных и интересных постановок для детей и подростков, появившихся в российском театре за последние несколько лет.
 
Кураторы программы Алексей Гончаренко и Олеся Кренская рассказали, что особенно важное — это содержательный поиск, который проявляется в обращении как к новым текстам, так и к визуальным формам, как в переосмыслении классики, так и в "переводе" ее на язык реальности.
 
Режиссёром спектакля "Здесь был Кай", который затрагивает тему пропажи детей, является Артём Устинов. Данная постановка является совместным проектом Казанского театра юного зрителя и добровольческого поисково-спасательного отряда "ЛизаАлерт". Также в рамках программы покажут такие спектакли, как "Делай все, что хочешь, пока я тебя люблю", "Кот и Мурлик", "Белая уточка", "Поход в Угри-ла-Брек".
 
18 марта состоится показ "Теремка" Саратовского театра кукол, 19 марта будет представлен моноспектакль "Жирная Люба" Санкт-Петербургского театрального проекта и Московского еврейского театра "Шалом".
 
Пресс-служба рассказала, что детская программа завершится 20 марта показом спектакля "Настоящие истории фей и других волшебных существ" Орского драматического театра им. А. С. Пушкина и Центра творческих проектов "Инклюзион".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть