Фестиваля много не бывает
16 февраля 2025
"Цилиндр" Эдуардо де Филиппе. Театр на Трубной. Режиссер Дмитрий Астрахан.
15 февраля 2025
Стакан воды от "Нового Мира"
14 февраля 2025
Башмет. Февраль. Фестиваль.
14 февраля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Перми показ спектакля "Сережа очень тупой" перенесли из-за названия?

Вместо 24 ноября зритель увидит постановку 26 ноября.

Автор: Ревизор.ru
Сцена из спектакля "Сережа очень тупой". Фото: uralcsd.ru
Сцена из спектакля "Сережа очень тупой". Фото: uralcsd.ru
Пермский "Театр-Театр" перенес премьеру спектакля "Сережа очень тупой" екатеринбургского Центра современной драматургии, режиссера Антона Бутакова, с сегодняшнего дня, 24 ноября, на воскресенье, 26 ноября. Показ должен был состояться на "Сцене-Молот".

Об отмене спектакля ресурсу 59.RU сообщила женщина, купившая билеты на первый премьерный пока спектакля. По ее словам, 24 ноября ей пришло сообщение об отмене представления.

В издании предположили, что отсрочка премьеры связана с названием проекта. Месяц назад этот же спектакль вывели из репертуара театра в Качканаре, и "Уральский меридиан" объяснил это наличием слова "тупой" в заголовке.

Есть даже непроверенная информация о том, что на организаторов показа написали заявление в прокуратуру.  Косвенно ее подтверждают слова режиссера Бутакова, который в соцсети написал: "Хочется орать на них словами классика: "ОЧНИСЬ, ТЫ ЖИВЕШЬ В 21 ВЕКЕ!". Но, может быть, это невзаимосвязанные вещи.

Далее 59.RU приводит объяснение "Театра-Театра". Там говорят, что "Сережа очень тупой" – музыкальная постановка, технически сложная. В частности, в ней занят своеобразный оркестр, состоящий из более чем 70 агрегатов бытовой техники, а также обильно используются видеоэффекты. Отмена сегодняшнего показа вызвана техническими причинами. Про отмену спектакля в другом городе в театре, по словам комментаторов, не знают.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Фестиваля много не бывает
"Цилиндр" Эдуардо де Филиппе. Театр на Трубной. Режиссер Дмитрий Астрахан.
Евгений Попов. Время Эдуарда Ивановича Русакова.

В Москве

"Свет остается". О творческой встрече с поэтом Еленой Янушевской в Доме Лосева.
"Евгений Онегин" А.С. Пушкина в театре Маяковского
Финал фестиваля "Танцуй и пой, моя Россия!" пройдет в Кремле
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть