"Первый салют Победы": Форум духовых оркестров в Белгородской области
9 июля 2025
"Герои своего времени". Лица эпохи в исполнении Валерия Плотникова.
9 июля 2025
До новых встреч, Клин
9 июля 2025
В Алапаевске впервые пройдет музыкальный фестиваль в честь Чайковского
8 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

20 февраля 2023 15:40

В Пушкинском музее начал свою работу проект Theatrum

Вокальный спектакль-променад "Книга висячих садов" дал старт новому проекту в музее

Фото: russia-today.net
Фото: russia-today.net

В Москве в Пушкинском музее стартовал проект театрального фестиваля "Золотая маска" и фонда Владимира Потанина Theatrum, благодаря которому появится возможность изучить развитие сценических и перформативных практик в музейно-театральных коллаборациях.

Как заявила пресс-служба ГМИИ, спектакли и перформансы будут показывать в рамках выставки "Всеобщий язык".
 
Также в рамках проектах покажут мультимедийный спектакль-променад "Человек за экспонатом", которая была создана в мобильном приложении Никитой Кобелевым и Ольгой Федяниной. На спектакле зрители смогут увидеть и услышать истории культурных работников, которые выбрали такие профессии, как смотритель, экскурсовод, администратор музеев и другие.
 
С 1 по 4 марта покажут кукольный перформанс "Вам звонили", за основу которого была взята античная эпитафия. Драматург Алексей Гончаренко рассказал, что постановка приглашает к разговору об опыте переживания смерти.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Первый салют Победы": Форум духовых оркестров в Белгородской области
"Герои своего времени". Лица эпохи в исполнении Валерия Плотникова.
До новых встреч, Клин

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть