Шекспир во всей красе
8 октября 2026
Как всходило дневное светило
8 октября 2026
Леонид Куравлев жалел, что не сыграл во многих фильмах Василия Шукшина
8 октября 2026
Воланд и москвичи в Новосибирске
8 октября 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В театре "Школа драматического искусства" очень серьезно отнеслись к "Чепухе"

Премьера спектакля-концерта по стихам С. Маршака состоится 1 и 2 апреля в 19.00.

Автор: Ревизор.ru
Фото предоставлены театром "Школа драматического искусства".
Фото предоставлены театром "Школа драматического искусства".

Спектакль-концерт "Чепуха" (12+), продолжительность час 25 минут, создан Творческим объединением "Вахтанговский Практикум" при поддержке Театра "Школа драматического искусства". Премьера его состоится в День смеха 1 апреля и на следующий день.

Творческий коллектив "Вахтанговский практикум" представляет театрализованный концерт по стихам и переводам Самуила Маршака. Создатели спектакля решили, что современному зрителю нужен не только серьезный диалог, основанный на классических и современных пьесах, но и неожиданный праздничный спектакль-концерт, возвращающий человека в его детские воспоминания, отражающиеся в его взрослом, то есть серьезном, взгляде на жизнь.
 
Иногда со взрослым человеком надо пошутить, поиграть, дать ему возможность вновь почувствовать себя ребенком, открытым и принимающим радость жизни.


 
Очень важно помочь человеку сохранить в себе ребенка,открытого миру, помнящего, что вселенная, в которой мы живем — бесконечна, таинственна, велика и хранит в себе множество загадок и тайн.
 
Концерт для взрослых и уставших людей "Чепуха" поднимает давно знакомые взрослые темы и переносит их в форму радостной детской игры, напоминая человеку, что жизнь ему дана, как дар, и только в наших руках "в музыку преобразить шум".
 
Самуил Яковлевич Маршак - классик советской литературы, стихотворения которого знает вся страна. Многие считают его детским писателем, однако Маршак, продолжая традицию советских писателей "обэриутов", в комической парадоксальной форме детского стихотворения обращается к проблемам и задачам взрослой жизни.

Создатели проекта:

Режиссер и автор инсценировки - Ася Князева.

Действующие лица и исполнители:

Чепушинка – Тамара Парменова
Чепухня – Антон Власов
Чепухолог – Гоша Шимоненко
Чепуховед – Иван Авдеев.

Художник по костюмам – Дмитрий Спиридонов
Композитор – Иван Авдеев
Художник по свету – Михаил Глейкин
Художник по гриму – Наталья Лукашева
Художник-мультипликатор – Ксения Наумчик
Видео-художник – Александр Романов
Оператор – Артем Абрамкин
Продюсер – Николай Романовский
 
В спектакле звучит голос народного артиста РФ Евгения Князева.

 
Пресс-показ 30 марта в 14.00, по окончании состоится пресс-конференция, на которую приглашены все гости и участники пресс-показа. Модератор - театральный критик, кандидат искусствоведения, заслуженный деятель искусств РФ Сергей Николаевич Коробков. "Школа драматического искусства", Сцена на Новослободской, Новый зал.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Шекспир во всей красе
Как всходило дневное светило
Леонид Куравлев жалел, что не сыграл во многих фильмах Василия Шукшина

В Москве

Тру демонология
Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Новости театров
В Москве пройдет всероссийская конференция «Пути и перспективы развития премии и фестиваля «Золотая маска»
Сегодня 0:06
От Калининграда до Владивостока: в ТАСС рассказали о масштабном возрождении конкурса чтецов имени Яхонтова
6 октября 19:00
Творческое наследие Михаила Булгакова признано общественным достоянием
6 октября 16:22
В Детском музыкальном театре юного актера (ДМТЮА) состоится премьера спектакля «Василиса Прекрасная»
6 октября 12:13
По итогам режиссерской лаборатории в репертуаре ДМТЮА появятся два новых спектакля
6 октября 12:10
«Дурацкий театр Екатерины Половцевой» при поддержке компании «Театральный квартал» представляет премьеру спектакля «Соната перемен»
21 сентября 12:16
Драматург подала в суд на 25 ведущих российских театров
11 сентября 14:32
Театр «Модерн» откроет 39-й сезон премьерой «17 мгновений весны»
10 сентября 14:36
Приём заявок на конкурс чтецов им. В. Н. Яхонтова продлён до 1 октября
9 сентября 15:39
ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть