«Господин Пэжо» в Тёплом стане
11 июля 2025
VIII Фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
11 июля 2025
Альбом финалисток Фестиваля "Катюша" – на всех музыкальных площадках!
11 июля 2025
Известный волонтер и бизнесмен Андрей Телешев стал жертвой мошенничества
10 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

1 ноября 2019 17:10

Онегин, Цезарь Кюи и Шарль Перро: детская программа питерской "Ночи искусств"

"Ночь искусств-2019" в Санкт-Петербурге уделяет большое внимание детскому и семейному отдыху.

Автор: Ревизор.ru
Фото: culture.ru
Фото: culture.ru
Как информирует официальный сайт акции, "Ночь искусств" в Санкт-Петербурге в этом году позаботится о детях и их родителях.

Медиацентр Всероссийского музея А. С. Пушкина предусмотрел целую детскую и семейную программу на 3 ноября с 17.00 до 21.00.

В 17:15 начнется концерт "Звездочки" с юными участниками. В его составе: выступление воспитанников клуба балетного искусства Preparation, игра скрипачей Мишель и Ивана Чапкевичей, игра для самых маленьких "Собери сказку" и мультики.

Для семейного отдыха и просвещения приготовлены сеансы:

В 19:00 начнется встреча с художником по костюмам, членом Союза художников и кинематографистов России Анной Некрасовой "Искусство костюма в кино".

С 20:00 все желающие получат доступ на экскурсию по выставке "Онегин, добрый мой приятель…".

Вход на мероприятия по бесплатному билету.

Петергоф подготовил на 3 ноября две увлекательные программы специально для "Ночи искусств" в парке "Александрия". Мероприятия будут проходить с 18.00 до 22.00.

Первая программа пройдет на площадке образовательного центра "Новая ферма": это увлекательный квест по зданию, которому больше 150 лет, в конце которого дети и взрослые совместно выяснят запутанную историю места.

Вторая программа состоится в музее "Дворцовая телеграфная станция": родители и их чад обучат профессии телеграфиста и позволят поработать на настоящем телеграфном аппарате, достоянии музея.

На программу необходима предварительная запись по телефонам: +7 (812) 450-52-87, +7 (812) 450-56-52.

Сцена из оперы "Красная шапочка".

Театр "Санктъ-Петербургъ Опера" будет проводить программу "Ночи искусств" 3 ноября с 12.00 до 21.30. Для детей покажут уникальную оперу Цезаря Кюи "Красная Шапочка" по всем известной сказке Шарля Перро.

Композитор Цезарь Кюи был создателем классической детской оперы в России. В начале XX века были прославлены его оперы "Снежный богатырь", "Иванушка-дурачок" и "Кот в сапогах". "Красная шапочка" была посвящена цесаревичу Алексею Николаевичу. Она была написана в 1911 году и ни разу не звучала в профессиональных театрах – только в формате "домашних" представлений. После смерти Кюи о детской опере забыли, и это было большой ошибкой. Художественный руководитель "Санктъ-Петербургъ Опера" Юрий Александров первым в России обратился к музыкальному наследию Кюи и возродил для маленьких зрителей феномен детской оперы.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

«Господин Пэжо» в Тёплом стане
VIII Фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
Альбом финалисток Фестиваля "Катюша" – на всех музыкальных площадках!

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости
В городе Чухломе Костромской области открылась картинная галерея, носящая имя великого русского мыслителя Александра Зиновьева
Вчера 21:41
Выставка "Энергия мечты" посвящена 80-летию российской атомной промышленности
Вчера 20:15
Французский комический актер Бан Хэй Мин погиб, упав с большой высоты
Вчера 18:39
Кинофорум памяти режиссера Марлена Хуциева организуется в Петербурге
Вчера 18:24
На реставрации двух исторических картин Григория Угрюмова в Русском музее будут обучены молодые специалисты
Вчера 16:31
В Нижегородском художественном музее впервые в истории реставрируют картину на глазах у посетителей
Вчера 16:10
Участница "Интервидения" из Беларуси Настя Кравченко представила конкурсную песню
Вчера 14:45
Первый рейс в аэропорт Геленджика состоится 18 июля
Вчера 11:42
Никита Михалков вернет Михаила Ефремова на театральную сцену
10 июля 19:17
ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть