О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024
Америка под огнем
23 апреля 2024
Алиса нового поколения
23 апреля 2024
Идея — хорошо, а жизнь — лучше
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

25 ноября 2019 14:31

Кинофестиваль "Moscow Shorts ISFF" завершится показом короткометражек

4 декабря в 21:30 в кинотеатре Космос "Москино" состоится третий открытый показ фильмов международного фестиваля короткого метра "Moscow Shorts ISFF".

Кадр из фильма "Квинтет закатного солнца". Фото: пресс-служба фестиваля " "Moscow Shorts ISFF"
Кадр из фильма "Квинтет закатного солнца". Фото: пресс-служба фестиваля " "Moscow Shorts ISFF"

В программе вечера картины победителей второго сезона, который стартовал в сентябре 2019 года. Будут представлены работы в номинациях: лучшее документальное, игровое, анимационное кино, лучшая режиссёрская работа и других.

Гости показа увидят шесть фильмов, авторы которых хотели донести определенные мысли и "послания". Картина "Жёлтый пиджак" иллюстрирует жизнь одинокой женщины Товы, решившей по собственному сценарию восстановить события жизни девушки Агнес из старого домашнего ролика. Фильм "За стеной" рассказывает историю израильского и палестинского мальчиков, случайная встреча которых приводит к осознанию отличий реальности настоящей и той, о которой им говорили.

Также посетители познакомятся с картинами: "Стая" о соперничестве двух девушек на вечеринке, "Гомогенность" про итальянскую семью и их уникальное понимание жизни, "Пропавшие без вести" о семейной поездке с неожиданной концовкой и "Квинтет Закатного Солнца", повествующей об отношениях человека и животного.


Кадр из фильма "Жёлтый пиджак". Фото: пресс-служба фестиваля " "Moscow Shorts ISFF"

После просмотра состоится традиционное обсуждение фильмов вместе с организаторами фестиваля. У каждого будет возможность задать вопросы и поделиться впечатлениями в дружеской и тёплой атмосфере.

Декабрьская встреча станет завершающим показом в этом году. Фестиваль "Moscow Shorts ISFF" уйдёт на короткий перерыв и вновь встретится со своими гостями в конце января.

Вход на показ – бесплатный. Необходима предварительная регистрация по ссылке.

Информационная справка

Международный фестиваль "Moscow Shorts ISFF" – первый российский кинофестиваль ежемесячных показов короткометражек. Основан в марте 2018 года румынским режиссером и сценаристом Алексом Настою и российской актрисой Риной Гришиной. Каждый месяц на рассмотрение экспертной комиссии фестиваля поступает до 120 заявок от авторов со всего мира.  

Московское кино (Москино) - учреждение в структуре Департамента культуры города Москвы. Управляет сетью городских кинотеатров, курирует городские проекты в сфере кино и оказывает содействие киносъемкам в Москве (Московская кино комиссия). В сеть кинотеатров Москино входит 13 кинотеатров, в том числе "Космос", "Звезда", "Факел", "Юность" и др.
 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

О писательнице Анастасии Вербицкой
Америка под огнем
Алиса нового поколения

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть