Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

1 августа 2022 12:00

Международный кинофестиваль стран АТР Pacific Meridian состоится во Владивостоке с 10 по 16 сентября

1 августа, началась аккредитация журналистов и блогеров на мероприятия смотра

Международный кинофестиваля стран азиатско-тихоокеанского региона "Меридианы Тихого" состоится в столице Приморья в  девятнадцатый раз. 
 
На участие в конкурсных и внеконкурсных программах принимались фильмы, созданные в 2021 и 2022 годах. Всего на рассмотрение селекционной комиссией было подано 1170 фильмов из 94 стран мира. 
 
Первые новости грядущего смотра озвучили на пресс-конференции представители дирекции фестиваля: генеральный директор Ефим Звеняцкий; исполнительный директор Наталья Шахназарова; программный директор Юрий Гончаров; куратор кинопоказа и специальных программ Наталья Тимофеева; руководитель пресс-службы Татьяна Артемьева.

 
Президентом 19 Pacific Meridian станет актёр и режиссёр театра и кино, народный артист России Андрей Соколов. Жюри возглавит  кинорежиссёр, сценарист, народный артист России Алексей Учитель. Среди гостей фестиваля: режиссёр Владимир Хотиненко, народные артисты России Ирина Муравьёва и Алексей Гуськов, актёры Александр Дьяченко, Людмила Нильская, Ксения Лаврова, Сергей Астахов, Татьяна Абрамова, Андрей Кайков и Юрий Беляев.
 
В программе смотра сохранятся основные секции и появятся новые: "Семейный сеанс", "Поколение" и "Честь и слава".
 
Для приморских режиссёров будет организована "Лаборатория дебютов", в рамках которой эксперты кинопроизводства проведут разберут их работ и мастер-классы.
 
Свой мастер-класс на тему видео-арта готовит художник Виктор Алимпиев (мероприятия организуется совместно с Третьяковской галереей).
 
Фестивальный показы состоятся в кинозалах кинотеатров "Океан", "Уссури"; вечерние сеансы пройдут в Открытом кинотеатре на Центральной набережной, водной станции ЦСКА и в сквере им. Юла Бриннера.
 
Программа "Меридианов Тихого" будет опубликована на сайте за месяц до начала фестиваля, расписание кинопоказов - за две недели до старта. Видеозапись пресс-конференции и другие новости можно найти в официальном телеграмм-канале смотра
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть