«Господин Пэжо» в Тёплом стане
11 июля 2025
VIII Фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
11 июля 2025
Альбом финалисток Фестиваля "Катюша" – на всех музыкальных площадках!
11 июля 2025
Известный волонтер и бизнесмен Андрей Телешев стал жертвой мошенничества
10 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

2 декабря 2019 11:25

Миллиардер Леонард Блаватник станет финансировать российские фильмы

Леонард Блаватник намерен стать сопродюсером трёх отечественных кинолент - драмы "Пальма", фантастического боевика "Мира" и новой части "Громкой связи"

Автор: Ревизор.ru
Фото: news.harvard.edu
Фото: news.harvard.edu

Все эти три фильма - со студии "Марс Медиа" Рубена Дишдишяна, которой удалось договориться с кинокомпанией Блаватника "Амедиа продакшн", передают "Ведомости".

У этих кинокомпаний есть опыт совместного сотрудничества: их общими усилиями был выпущен фильм "Т-34", который, как известно, вызвал неоднозначную реакцию в обществе. Одни хвалили этот фильм, а другие, напротив, отнеслись к нему критически. Но продюсеры - Дишдишян и Блаватник, отметили его успех: сборы составили 2,3 миллиона рублей, поэтому они решили продолжать сотрудничество и выпускать полнометражное кино.
700 миллионов рублей совместно вложат "Амедиа продакшн" и "Марс Медиа" в будущие три киноленты. Блаватник отмечает, что вкладывать средства в российское кино выгодно - это одновременно и бизнес, и поддержка.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

«Господин Пэжо» в Тёплом стане
VIII Фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
Альбом финалисток Фестиваля "Катюша" – на всех музыкальных площадках!

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть