Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Okko эксклюзивно представит коллекцию образовательных курсов по искусству

© Okko
© Okko
В рамках проекта  «Искусство онлайн» мультимедийный сервис Okko, входящий в экосистему Сбера, эксклюзивно представит коллекцию курсов образовательного проекта Masters. С 25 ноября подписчикам Okko станут доступны лекции из циклов «Введение в историю искусства», «8 сюжетов из истории архитектуры», «Художницы», «Art&Science», «NFT-арт» и «BigData»
 
Школа Masters — образовательный проект, освещающий историю изобразительного и декоративно-прикладного искусства, теорию архитектуры и дизайна, театра и кино, музыки и литературы. Лекторами школы являются ведущие преподаватели университетов Санкт-Петербурга и Москвы, а также признанные эксперты в области искусства, среди которых Ольга Свиблова, Алиса Прудникова, Лиза Савина, Марина Гисич, Дмитрий Озерков и многие другие.
 
Okko представляет премьеру курса Masters «NFT-арт», посвященного криптотехнологии. По данным сайта CryptoArt, к середине февраля 2021 года стоимость всех проданных с помощью NFT произведений искусства  составила сто миллионов долларов, и этот вид криптоактивов становится все популярнее. Дмитрий Озерков, заведующий отделом современного искусства Государственного Эрмитажа, рассказывает подробнее об этой технологии. Курс записан в преддверии открытия выставки NFT искусства в Эрмитаже, организованной совместно с Masters. Данный цикл доступен бесплатно для всех зарегистрированных пользователей сервиса.
 
«Art&science» —  еще один новейший курс, посвященный неожиданному и противоречивому союзу художественных практик на основе творчества и научных исследований. Художественные проекты Art & Science предлагают критическое осмысление и художественное прочтение актуальных вопросов технологической повестки, начиная с 1960-х годов, открывая зрителю новые возможности для понимания «нового умного мира».
 
Кандидат искусствоведения, доцент кафедры искусствоведения Санкт-петербургского института культуры Юлия Арутюнян – преподаватель курса «Введение в историю искусства». Курс состоит из разделов «Введение в основные понятия», «Архитектура», «Графика», «Скульптура», «Живопись» и освещает теорию жанров и специфику каждого из видов изобразительного искусства.
Цикл лекций «BigData» подготовлен школой Masters совместно с Большим драматическим театром имени Г.А. Товстоногова. Программа курса составлена экспертами в различных областях культуры и искусства и посвящена актуальному репертуару БДТ. Из лекций театрального критика и куратора Дмитрия Ренанского зрители узнают больше о флагманском спектакле театра «Три толстяка», одна из частей которого доступна на сервисе в рамках фестиваля «Золотая маска» online.
 
Полина Бондарева, основатель и идеолог школы Masters:
«Мы впервые открываем доступ к эксклюзивному контенту для тех, кто хочет лучше разбираться в искусстве. Теперь лекции по истории мировой культуры доступны зрителям платформы Okko по всей стране. Надеемся, наши курсы помогут аудитории систематизировать уже имеющиеся знания и лучше разбираться в актуальных событиях современного художественного процесса».
 
Коллекция Masters доступна в подписках «Оптимум», «Премиум» и СберПрайм для всех зарегистрированных пользователей Okko в приложениях iOS, Android, Smart TV, на Okko SmartBox, SberBox и на сайте okko.tv с 25 ноября.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть