"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Павел Деревянко сегодня "круглый хорошист"

Популярному артисту исполнилось 44 года.

Автор: Ревизор.ru
Павел Деревянко. Фото: Russia.tv
Павел Деревянко. Фото: Russia.tv
Павел Юрьевич Деревянко родился 2 июля 1976 года в Таганроге в простой рабочей семье и прошел суровую жизненную школу – плохо учился, "второгодничал", занимался единоборствами, "качался", подражая своему кумиру Арнольду Шварценеггеру, учился на кулинара и на дамского парикмахера, поступал в медучилище – и, наконец, в 15 лет "за компанию" попал в театральную студию.

По воспоминаниям Деревянко, он пришел записываться в студию в зеленых трико и читал отрывок из "Василия Теркина". Видимо, это произвело такой эффект, что в студию его взяли. Во время учебы танцевал первый мужской стриптиз в Таганроге в одном из увеселительных заведений.

Вся эта богатая биография, наверное, помогла Павлу Деревянко в актерской деятельности.  Ее он начал с театральной сцены. Артист поступил на режиссерский факультет РАТИ-ГИТИС - в актёрскую группу, мастерскую Л.Е. Хейфеца. После учебы играл на сценах Российского молодёжного театра, Театра имени Станиславского, Театра имени Пушкина, Театра имени Моссовета и др.

Еще на втором курсе ГИТИСа Павла Деревянко приметил режиссёр Александр Котт и спустя три года пригласил его в свой фильм "Ехали два шофёра", снятому по мотивам народной мелодраматической песни "Чуйский тракт". Павел сыграл легендарного шофёра Кольку Снегирева. Персонажи "из народа" стали визитной карточкой Павла Деревянко на многие годы. Он играл в сериалах "Участок", "Девять жизней Нестора Махно", "Штрафбат", "Обратная сторона Луны", картинах "Бой с тенью", "Антикиллер 2", "Неваляшка", "Гитлер капут!", фильме с продолжением "СуперБобровы". Впрочем, талант артиста к перевоплощению не исчерпывается представителями социальных низов. Он сыграл императора Петра III в историческом сериале "Великая", проштрафившегося мэра города в сериале "Домашний арест" и бессмертного героя в научно-фантастической драма "Лачуга должника" режиссера Александра Котта по мотивам одноименного романа Вадима Шефнера.

Павел Деревянко уверен: всякий актер должен всем своим существом, всей своей душой говорить людям: "Давайте быть открытее, честнее, добрее". Золотые слова! Поздравляем Павла Юрьевича с днем рождения и желаем успехов на творческом поприще и в деле гуманизма.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть