Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

7 ноября 2019 23:24

Владимир Мединский открыл два новых зала в кинотеатре "Иллюзион"

Министр культуры на открытии новых залов в "Иллюзионе" просмотрел мировую премьеру спектакля "Смута. 1609 - 1611 гг". в киноверсии

Автор: Ревизор.ru
Фото: пресс-служба Малого театра/Евгения Лелюкина
Фото: пресс-служба Малого театра/Евгения Лелюкина

Новые залы в кинотеатре открыты для просмотров специальных показов зарубежного и российского прокатного кино, архивных фильмов из собрания Госфильмофонда России. Об этом сообщается на сайте Министерства культуры.

Теперь в кинотеатре "Иллюзион", помимо Большого (исторического) зала на 217 мест, для посещения открыты три новых: Малый (на 21 место) и два VIP-зала, каждый из которых насчитывает 8 мест.  

Спектакль "Смута. 1609 - 1611" был представлен в рамках всероссийского социального спецпроекта "Театральная Палитра". С 1 по 10 ноября при поддержке Российского военно-исторического общества в рамках проекта "Театральная Россия" зрителям из разных городов будет представлен киноспектакль "Смута. 1609 - 1611 гг.", который поставлен в Государственном академическом Малом театре на 1000 экранах. Кроме российских зрителей его могут увидеть зрители из-за рубежа - Азербайджана, Армении, Казахстана, Беларуси, Германии и Польши. Эта постановка Владимира Бейлиса про произведению Владимира Мединского рассказывает о Смутном времени в российской истории. Воеводу Смоленска Михаила Шеина играет народный артист России Валерий Афанасьев, а его антагониста - польского короля Сигизмунда III - народный артист России Валерий Бабятинский. В спектакле задействованы ведущие актёры Малого театра. 


Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть