О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024
Америка под огнем
23 апреля 2024
Алиса нового поколения
23 апреля 2024
Идея — хорошо, а жизнь — лучше
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Вышел долгожданный "Дивный новый мир"

Имеется в виду американский сериал по мотивам романа Олдоса Хаксли.

Автор: Ревизор.ru
Фото: kinoafisha.info
Фото: kinoafisha.info
Накануне состоялась премьера сериала "Дивный новый мир" по мотивам романа-антиутопии Олдоса Хаксли "О дивный новый мир". Напомним, в конце июня был выложен официальный трейлер проекта. 

Главную роль в сериале исполняет Олден Эренрайк, известный по фильму "Хан Соло: Звездные Войны. Истории". Также в фильме заняты Джессика Браун-Финдли, Гарри Ллойд и Деми Мур.

Команда создателей сериала утверждала, что их картина не копирует книгу, но интерпретирует ее. Но "установочные данные" остаются те же, что у английского классика. Действие происходит в XXVI веке, в Эре Форда – в эпоху всеобщего, доведенного до совершенства потребления, и всеобщего же деления общества на касты. В Новом Лондоне люди рождаются в инкубаторах и умирают без боли. Вместо эмоций у них ежедневная доза потребления расслабляющего наркотика сома. Но за пределами благополучного Лондона разворачивается нешуточная война…

Как пишут СМИ, первые же серии проекта разочаровали критиков. На агрегаторе кинорецензий Rotten Tomatoes у него почти половина отзывов – отрицательные. "The Playlist", к примеру, обосновал свой негатив словами: "Тут нет ни дивного, ни нового, что можно увидеть". А издание CBR считает, что сериал трансформировал "прорывный" первоисточник в очередной яркий пример потребительского контента. Хотя есть и "уравновешивающие" голоса: иные кинокритики считают, что сериал не является высоким искусством, но остается довольно увлекательным зрелищем.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

О писательнице Анастасии Вербицкой
Америка под огнем
Алиса нового поколения

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть