В Москве с 17 по 20 июля пройдет фестиваль циркового искусства «Идол‑2025»
17 июля 2025
Музыкальный фестиваль на Урале как дань культурному наследию
16 июля 2025
Фестиваль культуры Латинской Америки и Карибского бассейна откроется в Москве
16 июля 2025
«Самый образованный в кино»: коллеги скорбят о смерти Александра Митты
14 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

25 февраля 2021 13:46

"Золотой глобус" назвали коррумпированной премией

О скандале первой написала Los Angeles Times.

Автор: Ревизор.ru
Фото: ovideo.ru
Фото: ovideo.ru
Против американской кинопремии "Золотой глобус", присуждаемой Голливудской ассоциацией иностранной прессы (HFPA), выдвинуто обвинение в коррупции.

Как сообщает Los Angeles Times, минувшим летом норвежская журналистка Кьерсти Флаа подала в суд на жюри премии за то, что ее не приняли в организацию. Именно Флаа бросила фразу, что в HFPA процветает "культ коррупции". По ее словам, ассоциация принимает "тысячи долларов в качестве вознаграждения" от студий и звезд, которым и достается "Золотой глобус".

Газета провела собственное расследование. Оно показало: организация существенными суммами поощряет и своих участников. Так, якобы, в прошлом году за работу членам HFPA выплачено в общей сложности два миллиона долларов.

Журналисты также "придрались" к тому, что в списке номинантов на "Золотой глобус" появился сериал "Эмили в Париже", не снискавший большого успеха. Выяснилось, что в 2019 году три десятка участников ассоциации побывали на съемочной площадке группы, где жили в пятизвездочном отеле и посетили прием в Музее ярмарочного искусства. По словам одного из участников HFPA, прием был "королевский". Однако представителям других СМИ не досталось таких роскошных условий.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

«Жизнь между антрактами»: Театр на Юго‑Западе отметил юбилей спектакля «Портрет Дориана Грея»
В Москве с 17 по 20 июля пройдет фестиваль циркового искусства «Идол‑2025»
Фестиваль культуры Латинской Америки и Карибского бассейна откроется в Москве

В Москве

"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19
В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть