XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Еще месяц можно подавать произведения на литературную премию "Дальний Восток" им. В.К. Арсеньева

Приз премии составляет 500 тысяч рублей.

Автор: Ревизор.ru
Фото: pechorin.net
Фото: pechorin.net
До 30 июня принимаются заявки и произведения на общероссийскую литературную премию "Дальний Восток", сообщает сайт награды. Премия присуждается ежегодно с 2019 года.

На соискание Премии выдвигаются произведения отечественных авторов или иностранных литераторов, но написанные на русском языке и на тему Дальнего Востока. На соискание Премии могут быть выдвинуты романы, повести, сборники малой прозы, документальная проза и мемуары, объединенные темой этой географической местности. Ограничений для авторов произведений по возрасту, гражданству, месту жительства и месту опубликования произведений нет.

На соискание Премии выдвигаются первые издания литературных произведений (книжные, а также опубликованные в журналах и иных изданиях, включая электронные) подписанные в печать в период с 1 января по 31 декабря года, предшествующего году вручения Премии. Таким образом, в этом году в премии участвуют произведения, впервые опубликованные в течение 2022 года.

Номинаторами могут выступить издательства, СМИ, творческие союзы, руководители органов исполнительной и законодательной власти субъектов РФ, аппарат заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, федеральные органы исполнительной власти России, члены Жюри Премии. Самовыдвижение, а также предложение на премию рукописей не допускается. Каждый номинатор имеет право выдвинуть не более пяти произведений в течение Премиального сезона.

Произведения, подписанные в печать раньше этих сроков, но не попавшие в предыдущий Премиальный сезон, могут претендовать на соискание Премии в этом году, если их одобрит Совет экспертов Премии. Для этого номинатору надо прислать в секретариат Премии письмо на официальном бланке организации с просьбой рассмотреть то или произведение. Автору произведения необходимо подать заявку через специальную форму на сайте Премии.

Один автор может быть представлен любым количеством произведений (в том числе написанным в соавторстве). Подробности о подаче заявки доступны на сайте награды.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
Ян Сибряев: "Нас учат не играть кого-то, а присвоить себе боль героев".
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть