Пространство "Внутри". Сезон 2026-2027
31 августа 2026
Валерий Гергиев и Оркестр Большого театра откроют сезон в «Сириусе»
30 августа 2026
Где гуляет русский кот?
29 августа 2026
Поклон матери Василия Шукшина
28 августа 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

2 сентября 2026 18:17

Музей Победы проведет три зарубежные выставки в День окончания Второй Мировой войны

Мемориальные проекты пройдут 3 сентября в девяти странах мира.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Пресс-служба Музея Победы
Фото: Пресс-служба Музея Победы
Завтра, 3 сентября, Музей Победы откроет за рубежом сразу три мемориальные выставки в честь Дня окончания Второй мировой войны, который и выпадает на эту дату.

По информации пресс-службы музея, при поддержке российских загранучреждений одновременно в девяти странах будут развернуты три выставки под названиями: "Красный Харбин", "Капитуляция Японии" и "Летопись событий на Дальнем Востоке". Они состоятся в посольствах на территории Азербайджана, Никарагуа, Швеции, Мадагаскара и Кении, а также в Русских домах Афганистана, Замбии и Казахстана.

Проекты посвящены разгрому Японии, ставшему последним этапом великой войны. Выставки представляют собой планшетные экспозиции, куда вошли оцифрованные материалы из фондов Музея Победы: фотографии, уникальные документы, плакаты, фронтовые рисунки и т.д.

Плюс к тому специалисты научно-методического отдела Музея Победы проведут интерактивную онлайн-лекцию "Последний удар: завершение Второй мировой", которая также освещает ключевые операции советско-японской войны 1945 года и её исторические итоги. Лекция и выставки подготовлены на испанском, английском и русском языках.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Пространство "Внутри". Сезон 2026-2027
Валерий Гергиев и Оркестр Большого театра откроют сезон в «Сириусе»
Где гуляет русский кот?

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть