Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024
"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Музей Победы запустил всероссийский конкурс детских рисунков "Портрет фронтовой собаки"

Старт конкурсу дан сегодня, 14 июля 2020 года.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Музей Победы
Фото: Музей Победы
Сегодня, 14 июля, Музей Победы запустил всероссийский конкурс детских рисунков "Портрет фронтовой собаки", сообщает пресс-релиз учреждения культуры. Конкурс нацелен на то, чтобы дети узнали побольше о подвигах четвероногих бойцов в годы Великой Отечественной войны и нарисовали "портрет" одного из них. Это может быть изображение реального пса или некий собирательный образ в любой технике (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки и т.д.). Рисунок можно дополнить небольшим рассказом о персонаже.

Как рассказали в музее, состязание проходит в двух возрастных группах – среди школьников от 7 до 10 и от 11 до 17 лет. Для участия необходимо до 7 августа 2020 года включительно отправить работы на электронную почту fest@cmvov.ru  в виде файла в формате JPEG или TIFF (фото, скан). Размер – не меньше 1200х720 dpi.

Итоги конкурса объявят 15 августа 2020 года. В этот день Музей Победы будет отмечать День фронтовой собаки. Лучшие работы разместят на сайте Музея Победы на виртуальной выставке и в соцсетях музея. Победители получат дипломы и призы. Более подробную информацию можно найти на сайте Музея Победы. 

В годы Великой Отечественной войны собаки были связистами и санитарами, диверсантами и разведчиками. Более 60 тысяч собак несли службу на фронтах. Они вывезли из-под обстрелов около 700 тысяч раненых, доставили на передовые 5862 тонны боеприпасов, проложили 8 тысяч километров телефонного провода, подорвали 300 танков, нашли 4 миллиона мин и фугасов. Во время Парада Победы в 1945 году по Красной площади в общей колонне войск шли проводники с фронтовыми собаками.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Вековой юбилей бестселлера Станиславского
"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть