1 Мая — день, который мы помним сердцем
1 мая 2026
55 лет военной драме "Белорусский вокзал"
30 апреля 2026
"Музыка подружит нас" на Донбассе: Алиса Супронова выступила перед бойцами в госпиталях и воинских частях
30 апреля 2026
Фестиваль "СКИФ" возвращается в центр Курехина
30 апреля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Третьяковской галерее действует выставка работ Николая Фешина из Татарстана

Полотна предоставил столичной галерее Музей изобразительных искусств Республики Татарстан.

Автор: Ревизор.ru
Фото: rt-online.ru
Фото: rt-online.ru
В Третьяковской галерее действует выставка полотен русского импрессиониста Николая Фешина из собрания Государственного Музея изобразительных искусств Республики Татарстан, передает сегодня, 26 мая, пресс-служба музея. Экспозиция объединяет более полусотни работ, включая те, что впервые выставляются в Москве: "Обливание" и "Бойня".

Художественная акция осуществлена в рамках действия договора Третьяковки о долгосрочном сотрудничестве с Республикой Татарстан. Согласно ему, в регионе уже дважды выставлялись картины из фондов Третьяковской галереи. Экспозиция "Русское искусство на рубеже веков" оказалась рекордсменом по количеству посетителей: ее увидели 75 тысяч человек. Настоящая выставка - третья из собрания Государственного музея изобразительных искусств Татарстана в Третьяковской галерее, подчеркнула руководитель учреждения Зельфира Трегулова.

Казанский музей владеет самым объемным собранием наследия Николая Фешина: это не только картины и графика, но и скульптуры, созданные художником до эмиграции в Америку. В общей сложности в Татарстане хранится 189 работ Фешина, ученика Ильи Ефимовича Репина.

Экспозиция в Москве продлится до 22 августа.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

«Почему можно всё — кроме “Метода”?»
1 Мая — день, который мы помним сердцем
В пространстве ненавязчивого образования

В Москве

Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
"Ах, война, что ты сделала, подлая..."
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть