Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Возле музея "Гараж" в Москве вскоре можно будет встретить ангела

6 июня рядом с культурным учреждением будет установлена инсталляция художников-концептуалистов Ильи и Эмилии Кабаковых под названием "Как встретить ангела".

Автор: Ревизор.ru
Фото: Культуромания
Фото: Культуромания
Композиция "Как встретить ангела" простоит у "Гаража" до 31 октября 2019 года, рассказали в пресс-службе музея. Это будет первый ее показ в нашей стране.

По замыслу художников, масштабная инсталляция "Как встретить ангела" является неотъемлемой частью окружающего пейзажа, сообщили в музее.

По описаниям, это лестница из нескольких конструкций, по которым лезет в небо человек и тянет руки к небу в надежде на встречу с ангелом.

Работа характерна для Ильи Кабакова, который слывет одной из ключевых фигур московского концептуализма. С 1980-х годов он формирует инсталляции на основе реалий советского коммунального быта, но с непреходящей идеей вырваться за пределы рамок. Известна его композиция "Человек, который улетел в космос из своей комнаты".

С конца 1980-х годов Илья Кабаков выставляться в Европе и США, где и проживает вместе с супругой, художницей Эмилией Кабаковой. В России их выставки устраивались в Мультимедиа Арт музее, Государственном Эрмитаже, Третьяковской галерее и, разумеется, в музее "Гараж".

Также "Гараж" анонсировал 28 июня презентацию проекта "Грядущий мир: экология как новая политика. 2030-2100", объединившего творения 50 русских и зарубежных авторов. На выставке будет представлен ряд исторических работ, отражающих поворотные моменты в истории взаимоотношений искусства и природы, начиная с гобеленов XVI века и пейзажи голландских живописцев XVI века, на которых человек еще не навредил окружающей среде.

А 26 мая дуэт Allora&Calzadilla из Пуэрто-Рико разместит на площади Искусств перед музеем инсталляцию "Привой" из множества искусственных цветов табебуйи золотистой, дерева, растущего в странах Карибского бассейна.Это также экологический художественный ход.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть