"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Фестиваль духовых оркестров на ВДНХ в 2019 году пройдет с 7 июня по 8 сентября

В честь 80-летия выставки фестиваль духовых оркестров разработал особенную программу и пригласил самых лучших исполнителей.

Автор: Ревизор.ru
Фото: mos.ru
Фото: mos.ru
Музыкальные коллективы разных стран России, Европы и Америки будут выступать на ВДНХ бесплатно каждую пятницу с 7 июня по 8 сентября, передает сегодня, 4 июня, официальный портал мэра и правительства Москвы по данным пресс-службы ВДНХ. Вход на все события фестиваля будет свободным.

По этим данным, трубачи, тромбонисты, кларнетисты и другие музыканты будут играть для гуляющих в День России, 12 июня. 7 и 8 сентября состоится двухдневный гала-концерт в честь Дня города.

По поводу 80-летнего юбилея ВДНХ организаторы пригласили на фестиваль лучшие оркестры, как уже участвовавшие в выступлениях, так и новые. Традиционно участники фестиваля не ограничиваются рамками одного жанра и "смешивают" классику, джаз, рок, поп, фолк и военную музыку.

Июньские концерты фестиваля пройдут на Главной аллее ВДНХ. 7 июня в 18:00 возле павильона № 1 "Центральный" музыкальный праздник откроет выступление Центрального пограничного ансамбля ФСБ России с военными маршами.

В День России, в 14:00, перед аркой главного входа на ВДНХ Государственный духовой оркестр России сыграет мелодии из любимых советских фильмов.

14 июня в 18:00 у фонтана "Каменный цветок" гостям ВДНХ будет играть ансамбль медных духовых инструментов New Life Brass, составленный из универсалов – выпускников Российской академии музыки имени Гнесиных.

21 июня в 18:00 у фонтана "Дружба народов" московские волынщики представят свои рок-вариации на темы военных маршей, популярных танцев, хитов Queen и AC/DC.

28 июня в 18:00 на Центральной аллее ВДНХ выступит оркестр Panda's Cover Gang – первые иностранные участники фестиваля. Коллектив исполняет мировые хиты, в Москве он покажет каверы на песни Queen, Nirvana, Майкла Джексона, Бритни Спирс и других звезд.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть