Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Кинопремьера "В погоне за счастьем"

Автор: Ревизор.ru
фото организаторы фестиваля
фото организаторы фестиваля

Юные актеры Центра Центр развития детей «ИМЕНА Продакшн», рассказали зрителям невероятно трогательную жизненную историю о поиске ответа на важный для каждого человека вопрос: «Что такое счастье».

Кинопремьера «В погоне за счастьем» состоялась в конце января в кинотеатре «Октябрь» в рамках Благотворительного фестиваля «Я Верю». Её трижды благословил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Эту философско-музыкальную историю о поиске смысла на извечный вопрос показали артисты Центра развития детей «ИМЕНА Продакшн», хореография была в исполнении школы танца «ЭТО дети company».

Сюжет мюзикла довольно прост. На лавочке около центра детского творчества встречаются два человека. Один пришел забирать сына с занятий, другой занят уборкой территории около центра. Между героями завязывается эмоциональный диалог, в процессе которого они пытаются найти ответ на вопрос – что такое счастье?  Эта случайная встреча людей с разным прошлым, вынуждает одного из них пересмотреть взгляды на жизнь. В поисках ответов на свои вопросы герои постановки обратятся к произведениям отечественных поэтов. Со сцены, создавая незримую связь между поколениями, прозвучат стихи Роберта Рождественского, Михаила Гуликова, Бориса Пастернака и Евгения Евтушенко. Мысли и переживания героев поможет прочувствовать музыка Петра Чайковского, Сергея Рахманинова, Родиона Щедрина и Альфреда Шнитке. Взрослых героев мюзикла представляют мастера сцены: Георгий Перадзе - актёр театра и кино, артист театра Н.С. Михалкова и Сергей Дорогов, актёр театра и кино, участник юмористического шоу «6 кадров».

«Что такое счастье? Философы, мыслители, да и простые люди тысячелетиями ищут ответ на этот, казалось бы, простой вопрос. Да, для каждого человека счастье может звучать по-разному. Но есть то, что объединяет всех нас. Находясь в погоне за материальными ценностями, мы часто забываем о том, что уже сегодня мы самые счастливые люди на земле. Ведь рядом есть те, кто нас любит и кого любим мы. Это семья. Но счастлив по-настоящему человек только тогда, когда он обретает себя и свою веру в Бога, без которой, его жизнь кажется пустой, безрадостной, лишенной всякого смысла. Именно эта вера является для нас истинным источником вдохновения и радости. Мне искренне хочется, чтобы у детей заложилось правильное понимание состояния счастья. И когда они вырастут, на первое место будут ставить христианские ценности, тогда приобретут дружбу, счастье и любовь, - поделилась Диана Тевосова, продюсер «ИМЕНА Продакшн», руководитель Благотворительного фестиваля «Я Верю».

Фестиваль «Я верю» на протяжении четырнадцати лет является примером объединения усилий исполнительной власти, добровольческой, деловой и творческой общественности  во благо молодого поколения. Благодаря художественным постановкам у детей формируется понимание о таких добродетелях, как любовь, вера, честность, доброта и смирение.

До встречи 26 мая 2024 на фестивале «Я верю»  от Центра развития детей «Имена Продакшн».

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть