Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

РЕПИН, ЧУБАЧИН и 770 ORCHESTRA

Яркие представители русской исполнительской школы.

Автор: Ревизор.ru
Фото предоставлено Пресс-службой Московской консерватории
Фото предоставлено Пресс-службой Московской консерватории

Один из самых прославленных скрипачей нашего времени Вадим Репин выступит 17 января 2024 года в Большом зале консерватории. С ним на сцену выйдет обладатель золотой медали на III Берлинском международном конкурсе, известный молодой виолончелист-виртуоз Арсений Чубачин. Яркие представители исполнительской школы разных поколений российских инструменталистов сыграют популярные произведения Чайковского и Сен-Санса.

В исполнении Вадима Репина прозвучат Интродукция и Рондо каприччиозо для скрипки с оркестром Сен-Санса, "Размышление" из цикла "Воспоминание о дорогом месте" и Вальс-скерцо для скрипки с оркестром, а также знаменитая Ария Ленского из оперы "Евгений Онегин" (в переложении для скрипки с оркестром) Чайковского.

"В программу включены произведения моих самых любимых композиторов - Чайковского и Сен-Санса, - признается Вадим Репин. - Получилась виртуозно-романтическая программа, которая, надеюсь, не оставит слушателей равнодушными".

Арсений Чубачин будет солировать в Концерт № 1 для виолончели с оркестром Сен-Санса. "В нашем концерте будут звучать шедевры Чайковского и Сен-Санса – это музыка на все времена!" – считает артист. Публику ожидает приятный бонус – на бис Вадим Репин и Арсений Чубачин планируют сыграть вместе легендарную Пассакалию Генделя – сочинение, полное драматизма и экспрессии.

Партнером артистов станет "770 Orchestra". Коллектив был создан в 2014 году по инициативе Арсения Чубачина. В состав оркестра входят солисты-лауреаты международных конкурсов, представители нового поколения звезд российской исполнительской школы. С 2022 года главным дирижером оркестра является Моисей Якубов. Харизматичный маэстро как скрипач окончил Высшую школу музыки в Лозанне, Швейцария у Павла Верникова и Московскую консерваторию у Александра Винницкого. Во время обучения в Швейцарии стажировался по дирижированию у Филиппа Берана и Жана-Клода-Колли.

В исполнении оркестра прозвучит также Серенада для струнного оркестра до мажор П. И. Чайковского.

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть