От фестивального манежа - к профессиональному диалогу
19 июня 2026
"Грация" как благодать
18 июня 2026
Глаголева, Говорухин, Андрейченко и "Просто Мария" "встретились" на одной сцене
18 июня 2026
II Международный конкурс хоровых дирижёров Свешникова
18 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Эльбской филармонии активисты в знак протеста приклеили себя к дирижерскому пульту

Фото: daily.afisha.ru
Фото: daily.afisha.ru

В Эльбской филармонии Гамбурга сторонники движения Letzte Generation за несколько минут до начала концерта вышли на сцену и приклеили себя к дирижерскому пульту. Девушка и молодой человек своим поступком хотели обратить внимание на нерешительную политику правительства в отношении климата.

Сторонники движения Letzte Generation рассказали, что подобно тому, как существует лишь один скрипичный концерт Бетховена, у нас есть только одна планета, потребности которой мы игнорируем так упорно, что климатические бедствия становятся все более частыми и смертоносными. Они также считают, что Эльбской филармонии не будет, если Гамбург окажется под водой.
 
До этого сторонники различных движений не раз устраивали акции протеста по всему миру с просьбой обратить внимание на проблему с климатом во всём мире.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

От фестивального манежа - к профессиональному диалогу
Врач-стоматолог Максим Обушенков об эффективном уходе за зубами
"Грация" как благодать

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть