Римейк фильма Пырьева на сцене ЦАТРА
13 мая 2026
Сердце Красавицы
13 мая 2026
Юбилейный ХХV Московский Пасхальный фестиваль поставил рекорд по количеству событий
13 мая 2026
Чем нас порадует Школа-Студия МХАТ
12 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

26 марта стартует VIII конкурс им. Ю. Н. Должикова

На старте VIII Международный Конкурс-Фестиваль молодых исполнителей на деревянных духовых, медных духовых и ударных инструментах им. Ю. Н. Должикова

Автор: Ревизор.ru
Фото: youtube.com/ Фокин Евгений (саксофон)
Фото: youtube.com/ Фокин Евгений (саксофон)

Конкурс-Фестиваль организован Благотворительным Фондом им. Ю. Н. Должикова и в этом году поддержан Фондом Президентских грантов. Продлится конкурс до 31 марта, когда станут известны имена победителей.

Этот конкурс, который пройдёт уже в восьмой раз, призван развивать творчество юных исполнителей, помогать им в совершенствовании профессионального мастерства, пропагандировать музыку для духовых и ударных инструментов. Конкурс посвящён преподавателю Юрию Должикову, который избрёл уникальную, революционную методику игры на флейте. Он стал ключевой фигурой в отечественной флейтовой школе. Выпустил немало достойных и талантливых учеников. Многие считают его композитором.

Конкурс проходит по нескольким номинациям и нескольким возрастным категориям среди учащихся общеобразовательных учреждений, музыкальных школ, участников духовых оркестров разных студий при домах творчества, студентов средних профессиональеных ученых заведений в области искусства и культуры, а также просто среди всех желающих независимо от возраста. Победителей определяет жюри, состоящее из учёных, концертных исполнителей, музыковедов, профессоров и преподавателей авторитетных российских вузов искусства и культуры. 

Победителей награждают призами и дипломами, а также спецпризами от партнёров конкурса. 31 марта в ОП РФ состоится торжественное награждение лауреатов конкурса и финальный концерт Сводного Духового оркестра.  

Также читайте интервью с Эллой Должиковой на портале Ревизор.ru
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть