Римейк фильма Пырьева на сцене ЦАТРА
13 мая 2026
Сердце Красавицы
13 мая 2026
Юбилейный ХХV Московский Пасхальный фестиваль поставил рекорд по количеству событий
13 мая 2026
Чем нас порадует Школа-Студия МХАТ
12 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

18 июня 2019 12:48

BadComedian и кинокомпания Kinodanz заключили мировое соглашение

По словам адвоката блогера Сергея Панченко, конфликтная ситуация урегулирована без взаимных претензий.

Автор: Ревизор.ru
BadComedian. Фото: kinovolna.tv
BadComedian. Фото: kinovolna.tv
Блогер-кинообозреватель Евгений Баженов, более известный как BadComedian, и кинокомпания Kinodanz заключили мировое соглашение по иску на миллион рублей, сообщил накануне прессе адвокат блогера Сергей Панченко.

По словам законника, стороны в соглашении заявили, что данная ситуация исчерпана, и никаких претензий не осталось. 24 июня данное соглашение должно быть принято судом. Однако условия соглашения составляют коммерческую тайну.

Ранее "Ревизор.ru" писал о том, что, со слов Баженова, тот готов был обсудить мировое соглашение с кинокомпанией по ее иску, но узнал из СМИ, что якобы отказался от встречи. Теперь, по-видимому, стороны услышали друг друга.

Напомним, кинокомпания Kinodanz подала в суд на обзор фильма "За гранью реальности". BadComedian обвиняли в "чрезмерном" использовании кадров из картины, но общественность и сам блогер считали, что дело в нелестном отзыве Баженова об этом проекте. Компания потребовала от Баженова удалить видеоматериал из-за нарушения авторских прав и выплатить им миллион рублей компенсации. В видеообращении от 3 июня BadComedian выразил опасение, что его канал закроется после такого давления. Многие представители киноиндустрии и культуры в целом вступились за кинокритика.

При этом обзоры кино от Баженова обзоры фильмов набирают по несколько миллионов просмотров на YouTube. Блогер ранее критиковал другой проект Kinodanz – фильм "Танцы насмерть", и утверждал, что Минкультуры выделяет государственные деньги на фильмы, приносящие лишь убытки.

Директор департамента кинематографии Минкультуры РФ Ольга Любимова заявила прессе, что ведомство не будет вмешиваться в спор между кинокомпанией и блогером, так как не уполномочено оказывать никому поддержку в суде.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Римейк фильма Пырьева на сцене ЦАТРА
Сердце Красавицы
Юбилейный ХХV Московский Пасхальный фестиваль поставил рекорд по количеству событий

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть