Жанна Ахтямова: компьютерщик из Серебряного века
14 мая 2026
Оза скончалась. Нас покинула Зоя Богуславская
14 мая 2026
Сила слова
14 мая 2026
Римейк фильма Пырьева на сцене ЦАТРА
13 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

16 июля 2019 12:20

Фотографировать российских младенцев будут строго по ГОСТу

В нашей стране впервые введен ГОСТ на оказание фотоуслуг малышам возрастом до месяца.

Автор: Ревизор.ru
Фото: соцсети
Фото: соцсети
В России впервые ввели ГОСТ на оказание фотоуслуг для младенцев, который начнёт действовать с 1 января 2020 года, передает  life.ru сегодня, 16 июля.

Стандарт формулирует требования к фотосессиям новорождённых в студиях, дома, в парках и других публичных местах. Он распространяется на младенцев в возрасте до 28 дней включительно, но не действует во время собственно родов.

Согласно ГОСТу, заказывать фотосессии своим крохотным чадам вправе только родители или законные представители с письменным разрешением на фотосессию и обработку персональных данных. Фотографирование должно вестись в присутствии этих же лиц. Фотограф обязан следить, чтобы младенец все время был под присмотром, ограждать младенца от резкого света и громких пугающих звуков.

Фотосессию допускается проводить в проветренном и обеззараженном помещении, среди продезинфицированных и гипоаллергенных декораций и игрушек, при температуре воздуха не ниже +22 °С и относительной влажности 50—70 процентов.

ГОСТ предусматривает и требования к фотографических дел мастеру. Он должен быть старше 18 лет, ранее не судим, не иметь психических и "социально опасных" заболеваний (гепатит, ВИЧ, СПИД, туберкулёз) и быть готовым все это подтвердить на фотосессии паспортом и медкнижкой.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

«Между разными временами»
Жанна Ахтямова: компьютерщик из Серебряного века
Оза скончалась. Нас покинула Зоя Богуславская

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть