Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

24 июня 2019 15:30

В Москве уже продают билеты на Фестиваль современного танца DanceInversion в Большом театре

Этот международный форум в 2019 году пройдет в юбилейный 20-й раз и продлится почти два месяца.

Автор: Ревизор.ru
Фото: musicseasons.org
Фото: musicseasons.org
Юбилейный двадцатый Международный фестиваль современного танца DanceInversion пройдет в Москве с 10 сентября по 3 ноября 2019 года. Многие спектакли по традиции "выйдут" на сцену Большого театра, который уже открыл продажу билетов, сообщила пресс-служба ГАБТ сегодня, 24 июня.

За минувшие 20 лет в Москве были представлены в рамках DanceInversion гости со всех 5 континентов: делегаты 30 стран и 78 компаний, работали почти 90 хореографов. Именно этот форум впервые привез в Москву работы Анжелена Прельжокажа, Жозефа Монтальво, Яна Фабра, Вима Вандекейбуса, Эдуарда Лока, Начо Дуато, Триши Браун, Дага Варона, Жозефа Наджа, Пола Лайтфута и Соль Леон, Эмио Греко, Леми Панифазио, Шен Вея, Акрама Хана, Сиди Ларби Шеркауи, Дада Масило.

Как сообщают в пресс-службе, откроется юбилейный DanceInversion 10 сентября в Большом театре версией "Весны священной" в исполнении китайской компании "Павлин". Второй показ ее пройдет 11 сентября.

2 и 3 октября в ГАБТе Национальный театр оперы и балета Норвегии покажет балет по мотивам драмы Генрика Ибсена "Гедда Габлер".

23, 24, 25 октября в Большом пройдет Вечер балета всемирно известного NDT, который состоит из четырех эксклюзивных названий культовых хореографов: Пола Лайтфута и Соль Леон, Кристал Пайт и Марко Гёке. Завершится юбилейный DanceInversion на этой же сцене 2 и 3 ноября московской премьерой спектакля "Автобиография" знаменитого британского хореографа Уэйна Макгрегора силами артистов его компании.

Фестиваль DanceInversion будет идти еще на четырех столичных площадках: в Театре наций, "Геликон-опере", Российском молодежном театре и Музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко. В Театре наций впервые приглашенная в Москву труппа из Ливана представит спектакль Омара Ражеха "Минарет". В МАМТе в рамках DanceInversion Акрам Хан продемонстрирует свою новую работу "Перехитрить дьявола". Также в программе спектакль "Оскара" от компании "Кукай Танец" и работа бельгийского хореографического тандема Peeping Tom от Балета Лионской оперы.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть