"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

9 мая 2019 11:03

Владимир Путин поздравил россиян на Параде Победы

В Параде Победы на Красной Площади в Москве принимает участие лидер Российской Федерации

Автор: Ревизор.ru
Фото: Комсомольская Правда
Фото: Комсомольская Правда

Премьер-министр Дмитрий Медведев, экс-президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, министр образования Ольга Васильева, министр культуры РФ Владимир Мединский, министр промышленности и торговли Денис Мантуров прибыли на Парад Победы, чтобы поздравить москвичей и гостей столицы с великим праздником - Днём Победы.

Владимир Путин поздравил присутствующих на параде с Днём Победы и произнёс торжественную речь. Он сказал, что очень важно всегда помнить о Великой Отечественной войне и не забывать тех, кто в ней участвовал. Президент также отметил, что все граждане России знают, что означает война, свято чтут доблесть солдат Победы и ничего не забывают. Российский лидер добавил, что салюты, "Бессмертные полки", парады проводятся именно в честь тех, кто трудились и отдавали свои жизни во имя Великой Победы, и чувства, которые испытывают люди на парадах, сплачивают всю Россию. Погибших защитников Отечества почтили минутой молчания. 
 
Более 13 тысяч человек являются участниками Парада Победы, в котором, кроме того, задействована техника в количестве более 150 единиц. На трибунах Красной площади зрители стоя приветствовали Знамя Победы. На трибунах находятся примерно 6 тысяч человек, в том числе ветераны - почётные гости этого великого праздника.

Пешая часть Парада Победы состоит из офицеров, сержантов и солдат различных воинских частей, воспитанников военных училищ, слушателей и курсантов военных учебных заведений, кадетских корпусов, а также тех, кто принимал участие в всероссийском движении "Юнармия" и других.
 
Механизированные колонны составляют  бронетранспортеры БТР-82А, автомобили "Тигр-М" с боевыми модулями "Арбалет-ДМ",  самоходные гаубицы "Мста-С", танк Т-34, ракетные комплексы "Ярс" и иные военные технические единицы.

Посетителям Парада Победы предоставляется уникальная возможность увидеть кабриолет Aurus. 

Впервые в Параде принимают участие подразделение военнослужащих женщин военной академии Воздушно-космической обороны имени маршала Советского Союза Георгия Жукова, кадетский корпус следственного комитета России имени Александра Невского, батальон Московского университета МВД РФ имени В. Кикотя.  
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть