Рыбалка на Мзымте: маршрут, где горная река учит тишине
6 мая 2026
Завещание Ленина, ставшее приговором: хроника одной трагической жизни
5 мая 2026
"Белый слон" для Джульетты Степанян
5 мая 2026
Одна память на всех
5 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Памятник героям романа "Два капитана" установят в Мурманской области

Скульптуру уже доставили из Санкт-Петербурга в Заполярье.

Автор: Ревизор.ru
Фото: gov-murman.ru
Фото: gov-murman.ru
Сегодня, 9 апреля, в город Полярный Мурманской области привезен из Санкт-Петербурга памятник героям романа Вениамина Каверина "Два капитана". Об этом информирует правительство региона.

По данным официального источника, изображение Сани Григорьева и его возлюбленной отлили на Невском заводе. Арт-объект сделан из полимера, но стилизован под бронзу. Высота памятника достигает порядка 2,5 метров, а весит он около 300 килограммов.

Торжественную церемонию открытия памятника персонажам художественного произведения намечают на конец апреля. Скульптуру установят на площади Двух капитанов, где в перспективе будут проходить "Каверинские чтения" и встречи выпускников.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ДРУГОЕ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Завещание Ленина, ставшее приговором: хроника одной трагической жизни
"Белый слон" для Джульетты Степанян
Одна память на всех

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть