В НЦ «Россия» стартовал Год единства народов: на марафоне открыли регистрацию на Международный фестиваль молодёжи в Екатеринбурге
6 февраля 2026
Проекту «Свой ключ» исполнилось два года
6 февраля 2026
Николай Добролюбов: недолгий свет в "темном царстве"
6 февраля 2026
Владимиру Заманскому — 100 лет: актер нравственного выбора
6 февраля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Главный редактор "Комсомольской правды" Владимир Сунгоркин умер от инсульта

Трагедия произошла во время пребывания журналиста в Хабаровском крае.

Автор: Ревизор.ru
Владимир Сунгоркин. Фото: Александр Миридонов, Коммерсантъ
Владимир Сунгоркин. Фото: Александр Миридонов, Коммерсантъ
Сегодня, 14 сентября, стало известно о внезапной смерти главного редактора газеты "Комсомольская правда" Владимира Сунгоркина.

Как пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на источники ТАСС и телеканала "Звезда", журналисту было 68 лет. Все произошло, когда Владимир Сунгоркин участвовал в автопробеге в Хабаровском крае (по другой версии, Приморском). Госпитализация не помогла. По предварительным данным, причиной смерти стал инсульт. Коллектив издания сейчас организует доставку тела в Москву.

Напомним, Владимир Сунгоркин начинал журналистскую карьеру с газеты "Советская Россия", в "Комсомольской правде" состоял с 1985 года. В 1997 году был избран главным редактором газеты и поднимался далее по руководящей лестнице, с 2002 года совмещая должность главреда с постом генерального директора издательского дома. Также Владимир Сунгоркин являлся членом общественных советов при Минобороны, МЧС, Минтрансе РФ и Совета по присуждению премий правительства в области СМИ. Имел ряд государственных наград.

 Редакция "Ревизора.ru" выражает соболезнования близким и коллегам покойного.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Карадагский змей как право на чудо
В НЦ «Россия» стартовал Год единства народов: на марафоне открыли регистрацию на Международный фестиваль молодёжи в Екатеринбурге
Проекту «Свой ключ» исполнилось два года

В Москве

Конечно, для любви
"Ах, война, что ты сделала, подлая..."
Счастье в два миллиарда
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть