Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Стартовала акция "Георгиевская ленточка-2022"

Череда мероприятий берет начало из штаб-квартиры медиагруппы "Россия сегодня".

Автор: Ревизор.ru
Фото: © РИА Новости / Нина Зотина
Фото: © РИА Новости / Нина Зотина
Сегодня, 27 апреля, стартовала ежегодная акция "Георгиевская ленточка" в штаб-квартире медиагруппы "Россия сегодня" в Москве. Репортаж с начала акции сделали РИА Новости. Уже сегодня все прохожие на Зубовском бульваре получили реликвию.

В честь начала акции дали пресс-конференцию в мультимедийном пресс-центре "Россия сегодня". В ней приняли участие руководители медиагруппы Дмитрий Киселев и Наталья Лосева, глава Россотрудничества Евгений Примаков, сопредседатель Центрального штаба движения "Бессмертный полк России" Сергей Макаров, лидер движения "Волонтеры Победы" Ольга Занко и руководитель Фонда "Герои Отечества", Герой России Валерий Бурков (ныне инок Киприан в Ставропигиальном Высоко-Петровском мужском монастыре). На пресс-конференции также выступили представители Донецка и Луганска Екатерина Мартьянова, Ирина Макаренко и Алексей Карякин в формате видеомоста. Все они получили в дар георгиевские ленточки.

Делегатам от Донецка и Луганска подарили снимки фотовыставки "Май 1945-го" из архивов медиагруппы "Россия сегодня" ко дню Великой Победы, представляющих подлинную хронику великого дня. Фотографии снабжены элементами дополненной реальности, чтобы слышать истории свидетелей Победы. В мобильном приложении РИА.Lab. включен удаленный режим просмотра, доступный изо всех уголков России.

В этот же день на Зубовском бульваре открылась еще одна фотовыставка: "Возвращение домой" о семьях ЛНР, которые впервые за много лет увидели друг друга благодаря освобождению территорий республики. Снимки сделаны специальным фотокором РИА Новости Валерием Мельниковым.

Напомним, в этом году акция "Георгиевская ленточка" проводится в семнадцатый раз и продлится с 27 апреля по 9 мая во всех регионах страны. К участию в ней примкнут некоторые страны ближнего и дальнего зарубежья. Адреса пунктов раздачи георгиевских ленточек в России и за рубежом даны на сайте волонтерыпобеды.рф.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть